Максим

Проблема отношений, помогите.

В отношениях такая проблема. При каждой ссоре девушка кричит: "Я тебя не люблю! Я тебя терпеть не могу! Собирай вещи и вали отсюда. Я хочу расстаться. Пошёл ты на... ".
Парень отвечает: "Я тебя люблю и не хочу расставаться, но если этого хочешь ТЫ, то я согласен, так как ты мне не раб. Если ты рядом со мной, то лишь потому что мы ОБА этого хотим, а не потому что я тебя возвращаю насильно".

Когда всё заканчивается, девушка начинает предъявлять претензии парню: "Мне неприятно то, что ты сказал. Я хочу, чтобы когда я говорила, что не люблю тебя, что терпеть тебя не могу, когда посылаю тебя, хочу, чтобы ты наоборот меня не отпускал, говорил, что мы всегда будем вместе".

У парня на этот счёт такая точка зрения: "Я не хочу бросаться в ноги с криками о любви, когда мне говорят, что меня не любят. Я не буду заставлять человека быть со мной, если она сам говорит, что хочет уйти. Если я так сделаю, то она будет постоянно пытаться от меня уйти, а я будут постоянно умолять вернуться".

Короче, думаю понятно )

Виталий Донос

Стандартная истеричка ...со склонность к манипулированию.... -ни че хорошего у них не выйдет=))

Евгений Мазур

Ну в такой ситуации лучше не идти по стандартному сценарию. По твоему вопросу видно, что она тебя боится потерять, но уверена, что этого не будет. Хоть один раз сделай как она говорит, собери вещи и уйди. Уверяю, буквально через полчаса, после того как от нее придет тонна говна про тебя по смс- она будет звонить и умолять вернуться. А на будущее- прочитай эту книгу- Михаил Ефимович Литвак "Психологический вампиризм"- она тебе очень поможет в отношениях с этой девушкой

Мария

Если неуютно с человеком, нужно расстаться.
Не ищешь лёгких путей?

Анна Дрындина

У парня самая здравая позиция. НО... вся загвоздка в том, что некоторые дамы ух как не любят когда расставание проходит без того, что их просят вернуться. Некоторые из них чувствуют при таком раскладе некую незавершённость (ведь должен он помучаться). А возможен и такой вариант что они просто темпераментами не сошлись. Бывает.. .

Андрей

Все бабы одинаковые, поверь мне, они все так делают и лучше действительно не отпускать ее или играть роль, что она жестоко ранила твое сердце и убила тебя, тогда она начнет драматизировать, что переборщила и снова эти сопливые "люблю, о прости меня, я такая дура, хочешь, я ради тебя увеличу грудь на восемь размеров? " и т. д.