Та
Танюша

Из какого материала был сделан подводный костюм Ихтиандра из фильма "Человек-амфибия" ?

Ответы
аО
алексей Оксанов

Для костюма Ихтиандра взяли хеланку — эластичную ткань для плотных женских колготок, а «чешую» вырубили из старой киноплёнки. Получилось около десяти тысяч чешуек, которые красили перламутровой краской и вручную нашивали на ткань. Всего сделали четыре таких комбинезона. Владимир Коренев надевал сначала резиновую рубашку, потом поролоновую подкладку и уже сверху натягивал чешуйчатый костюм.

Та
Танюша

Совершенно верно!🤝👍☺️

Та
Танюша

Нашел в интернете ☺️

аО
алексей Оксанов

Да,но изначально хотел написать-колготки и конфетти

Та
Танюша

Тоже вариант))😂

Владимир Строганов

Чтобы создать уникальный «рыбий» комбинезон Ихтиандра, костюмеры «Ленфильма» вырезали из старой кинопленки и покрасили перламутровой краской 10 тысяч чешуек, каждую из которых пришивали вручную. Сам костюм сшили из плотного эластичного материала, из которого делали женские колготки. Как вспоминал актер, получилось красиво, но холодно: «Костюм промокал моментально, я начинал дрожать.

Та
Танюша

Правильно!☺️🤝

Ирина Карпова

Только Ихтиандру сшили три серебристых костюма — их сделали из капрона, а чешую вырезали из старой киноплёнки, вручную раскрашивали серебром и нашивали на костюм. На одной "одёжке" человека-амфибии было нашито 10 тысяч чешуек. Художники "Ленфильма" Всеволод Улитко и Тамара Васильковская создали дизайн очков, шлема и плавника.

Та
Танюша

Браво!☺️🤝☝️

Ни
Николай

Из эластичной ткани из которой делали которой делали плотные женские колготки и из старой киноплёнки. Вы плотно желали быть такой, как Ихтиандр. Их снимали то, не в плотны стариц, а в море.

Nik Nikola

Подводный костюм Ихтиандра из фильма «человек-амфибия» был сделан из старой киноплёнки и из плотного эластичного материала, из которого делали женские колготки.

Та
Танюша

Блёстки были из кинопленки

Nik Nikola

Понятно.

Александр Жданов

думаю из какого- нибудь эластика, а вот каждую чешуйку пришивали к костюму.

Та
Танюша

Правильно думаете

Алексей Ерёмин(Бердск)

Его в ручную костюмеры делали из чего-то блестящего. Не припомню.

Та
Танюша

Из б/у кинопленки , ее пришивали вручную. Было сшито 3 костюма. Они были из плотного капрона типа как на колготки.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да. Вспомнил. За копейки сняли такой шедевр!

Та
Танюша

Из подручных материалов причём. Талант у режиссера!😁

Валерий Ратников 🇨🇳

свинец наверное, иначе бы он не смог опуститься ко дну.

Андрей Акбаров

из кинопленки делали чешую и пришивали на ткань

Та
Танюша

Верно

Ольга Брюшинина

Из чешуи,которая была сделана из киноплёнки

Та
Танюша

Точно 👏

Ольга Брюшинина

Спасибо за вопрос🌹

Та
Танюша

Пожалуйста 💐🏵️💥

Вл
Владимир

Резину раскрасили и получился ихтиандр😁

Та
Танюша

Я этого вопроса не задавала, заметь

Вл
Владимир

Куда глаза глядят 😁

Та
Танюша

Это сообщение не моё 😅🤣

Вл
Владимир

Да не бойся не пртеряюсь😁

Та
Танюша

🤔

Дмитрий Каракозиди

Я свой то из какого сделан не знаю.

Та
Танюша

😁

Сигизмунд.

Из обрезков евреев и мусульман..😁

Arkadij Latyshev

Люминий вкупе с цезием и натрием.

Vi
Viktor

может быть из какой то фольги

Та
Танюша

Из кинопленки

Vi
Viktor

серьезно?

Та
Танюша

Вполне. Её разрубили на куски и пришили к костюму, на один костюм ушло 10 тыс кусочков, а всего ему сшили 3 костюма. Они были из плотного капрона.

Vi
Viktor

голь на выдумки хитра)

Та
Танюша

Использовали подручный материал))😅

Vi
Viktor

зато вроде эффективно) старый фильм смотрел отрывками но зато зачитывал до дыр книгу беляева)

Та
Танюша

Талантливый и находчивый наш народ!🌟

Eлена Вологжина

Из киноплёнки резали чешуйки

Та
Танюша

Да

Михаил Никитин

Самый тада монный - крЯмплен.

Та
Танюша

Начинается)

🇷🇺Anna😊

В кино бутафорский костюм.

Па
Павлин-Мавлин..

Из шкур других ихтиандров

Та
Танюша

🤔

Clan

Во блин озадачила!))

Та
Танюша

😅