Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Это не щука ... это ... Что это за рыба ?

Ответы
Angelina Goncharova

Все населяющие в настоящее время морские и океанские воды барракуды – хищницы, которые в зависимости от своих видовых особенностей имеют некоторые внешние отличия. Своим внешним видом все барракуды напоминают кровожадных и опасных хищников – речных щук. Именно по этой причине барракуда заслужила своё второе название – «морская щука». (из инета )

Ник 137

На барракуду похожа......У неё зубы интересные, каждый верхний расположен между двух нижних, как ножницы работают, только цельнометаллический поводок может выдержать. Ловил в Тихом океане, но они там потемнее расцветкой......

Николай

Похожа на щуку, но это морская рыба - баракудда. Очень опасная, даже пол метровая может пловца за руку схватить..)))

Кот. Просто Кот.

Во первых, это две разные рыбы.) На втором кадре барракуда, а вот на первом.. очень плохо видно, но точно не она.))

Viktor Nnn

злая, вот точно злая и скорей всего морская щука. не зря загадка есть щука в море, хвост на заборе. бррбрркуда

Viktor Nnn

но предки то откуда про неё знали? ведь... ааа! вспомнил, морем называли большие озёра.

Светлана Федоринова

...щука-то речная рыба, а эта - обитательница морских глубин...но не знала,спасибо за то, что узнала...

Кравцов Владислав

Вроде барракуда -- нечто похожее на морскую щуку, в Амазонку и довольно глубоко заходит

Любовь

СЕРЁЖ увижу тебя и радостно ты мне как сыночка уже родной стал а рыба не открылась

Любовь

А ЧЕМ ОНА ПИТАЕТСЯ УЖ Больно не приятное у неё название

Сергей Из Сибири

Любой рыбой , которую сможет проглотить или растерзать ...

Любовь

УДАЧИ ТЕБЕ СОЛНЦЕ !!!😘

Любовь

😘 😘 😘

Кир

ну... на крупном плане - барракуда, а на первых кадрах, скорее всего тарпон....

Кир

))) а разницу никто не заметил???

Сергей Из Сибири

Судя по ответам - вы первый ))

Кир

видимо, да...)))

Ла
Лана

...ух ты! Какая интересная,случайно не Чернобыль на щучку повлиял?

Ла
Лана

Я люблю когда они растут в полисаднике

Сергей Из Сибири

Мне тоже нравятся , когда цветы в садах и клумбах , а не когда в букетах и вазах ...

Ла
Лана

Мы садим для красоты

Сергей Из Сибири

Во все века , во все столетья
Великолепна и проста
Всем языкам на белом свете
Всегда понятна красота ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ла
Лана

👏

Галина

на щуку и не похожа ,на осетра ,-нет в Сибири своих видов полно

Галина

а разве это речная рыба а не океанская,и это не из семейство акул

Сергей Из Сибири

Барракуда опасная морская хищница, нагоняющая страх не только на многих жителей водного пространства, но и иногда и на людей. Хотя она не столь кровожадна , как некоторые виды акул ... в худшем случае может оставить на теле только укусы ... её также называют морской щукой: второе название вполне обосновано, ведь и морская, и речная обитательницы очень схожи между собой не только внешним видом, но и манерой поведения...

Галина

Ваша тема почти всегда о Сибири ,а здесь совсем другое ,вот и засомневалась

Сергей Из Сибири

Ну не обязательно , если живу в Сибири , то и вопросы будут только связанные с Сибирью ... Вы же тоже не будете задавать вопросы только напрямую связанные с вашим местом проживания ...😉

Галина

проехали

Звягинцев Егор

Это баракуда, Черноморская щука.(акула одновременно)

Тамара Соколова

По моему это рыба-пила. Не в смысле алкоголя.🙂

Тамара Соколова

Слышала, такая хищная на вид.

Сергей Из Сибири

Она и на самом деле хищная ... правда на человека редко нападает ...и то если только он(а) спровоцирует .....

Тамара Соколова

Она наверно обитает там, где и люди не появляются.

Сергей Из Сибири

Ну да ... на пляжи она не выходит ...

Тамара Соколова

Ещё бы! 😂

☮Зеркало☮

Какая-то из древних, похоже. Ланцетник какой-нибудь.

Цв
Цветочек

Типа осетра чего то. Но по моему это морская рыбина

Цв
Цветочек

Можно есть Ее и ладно типа нашей штуки но семейство вроде окуневых. Кефаль сестра барракуды

Сергей Из Сибири

Есть можно ... но только молодые особи этой рыбы ...

Цв
Цветочек

Ну да большие как и щуки не вкусные, но на котлеты сойдут

Дмитрий Крюков

Барракуда. Её, кстати, ещё морской щукой называют)))

Олег Пустохайлов

Баракуда Видел в живую на крамном море, красивая

Ал
Александр

Это щука, только морская, называется барракуда

Ма
Манатыч

На барракуду похожа,но что то длинная какая то

Людмила Гладкова

кака-т страшновастенькая,моть щука на диете?

Людмила Гладкова

куснуть,это начало конца.

Сергей Из Сибири

Ну куснуть - это не перекусить напополам ...

Людмила Гладкова

а тут уж как получится)

Сергей Из Сибири

Барракуда при всём своём желании - не перекусит - размеры не те ...

Людмила Гладкова

жалко,хотелось бы ,чтоб некоторых перекусывала,и не выплёвывала)