Светлана Дейлова

Как выкупить земельный участок под объектом незавершенного строительства

Взял в аренду з/у под ИЖС, построил фундамент, получил на него свидетельство на право собственности, готовность 18 %, обратился в администрацию района за выкупом з/у, заключили договор купли - продажи и соглашение о расторжении договора аренды з/у. Пошел регистрировать в росреестр! Расторжение зарегистрировали, а куплю продажу отказываются - прислали отказ, так как выкуп возможен только под зданиями строениями сооружениями в соотв со ст. 36 ЗК РФ, а фундамент таковым не является! Что теперь делать, как выйти из положения? Аренду уж очень платить не хочется и денег нет что бы сразу дом поставить?

Ан
Аня

Хорошие "спецы" сидят в вашей администрации. Приобрести земельный участок в собственность возможно только под построенными объектами. Заключайте вновь договор аренды, стройтесь и до 2015 года регистрируйте дом без разрешения на строительство по упрощенной схеме.

Дмитрий Ласс

Исправить ошибки администрации

Валерий Томилин

Каким образом и какие ошибки?