Светлана Светова

Организация (ОСН) использует объект незавершенного строительства.

Организация (ОСН) использует объект незавершенного строительства (ОНС) для сдачи в аренду – это ее основной вид деятельности. В новом году организация переходит на УСН с объектом налогообложения – доходы минус расходы и в этом же году реализует ОНС другой организации по балансовой стоимости. Законна ли деятельность по сдаче в аренду ОНС и какие налоги организация заплатит в новом году от реализации ОНС?

Amante De La Muerte

Ответ мой не влез но почитайте
Про налогообложение ОНС на УСН
Т. Никифорова,
Е. Мельникова,
эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ
1 января 2009 г.
"Консультант бухгалтера", N 1, январь 2009 г.
http://soveturista77.ru/nalogi/19_usn/page638.html
Суть в расходы только после ввода в эксплуатацию - МинФин
Спецы- если очень хочется, то можно. Просто надо знать как оформить
Про аренду
В большинстве случаев судебная практика на вашей стороне
Определение ВАС РФ от 31.07.2012 N ВАС-9473/12 по делу N А57-11513/11
Постановление ФАС Дальневосточного округа от 11.02.2010 N Ф03-7965/2009 по делу N А51-2198/2009
Западно-Сибирский округ, Московский округ, Поволжский округ,
Центральный округ
против
Постановление ФАС Северо-Западного округа от 17.07.2006 по делу N А56-49787/04
К какому окгругу относитесь Вы - смотреть надо
В консультанте найдете