Сергей Коськин

Как правильно отразить в балансе незавершенное строительство?

Физлицо имеет в собственности зем. участок, ведет строительство магазина. Здание, как незавершенное строительство, оформлено за физлицом в регпалате. ООО хочет оформить на себя эту "незавершенку" и получить под нее кредит в банке, т. к. физлицо одновременно является учредителем этого ООО. Как правильно отразить в документах (баланс и т. д. ) за ООО незавершенное строительство?

Дмитрий Тонкопий

купить объект незавершенного строительства по договору купли-продажи между физ. лицом и юр. лицом и поставить на 08 счет до ввода в эксплуатацию