Tynchtykbek Tokonov

обьект незавершенного строительства и суд

земля ижс и в собственности. на ней 2 постройки-один дом зарегистрирован, второе-самостройпросто все в один голос кричат, что на одном участке должен быть один дом. а у нас один дом и второе самовольная постройка, (обьект капитального строительства и недостроенный) шансы узаконить как обьект незавершенного строительства у нас есть? подскажите. ПОЖАЛУЙСТА И КАК ДЕЙСТВОВАТЬ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ? ЭКСПЕРТИЗУ НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ? и какую
.

Валерия

пусть кричат, они не правы. Если это СНТ, то амнистия и вы регистрируете по декларации (200 рублей) . Если в городе (или селе) , то вы вправе зарегистрировать неограниченное количество объектов и сооружений.
Но, внесение в техпаспорт - обязательно.
Идите в Рег. палату (юстиция) , там бесплатный консультант даст вам список необходимых справок (он небольшой)