Александр Иванов

Незавершенный объект строительства можно учесть в расходах?

Хотели строить объект, взяли в аренду землю, платили аренд. плату, провели экспертизу объекта. Все эти расходы накапливались на счете 08. Сейчас руководство строить передумала. Возник вопрос, могу ли я учесть эти суммы в расходах по налогу на прибыль?

Дм
Дмитрий

Вы не докажете экономическую целесообразность этих расходов, следовательно, при проверке их уберут. Ждите, пока эта земля не начнет приносить доходы, может, стоянку там сделают или еще что, потом спишете.