Ис
Искатель

был такой случай...как-то сидели, прикалывались, и мне было предложено узнать кто исполняет, по отрывку... проиграли, ну что? я говорю: это Роберт Плант. а вот год не знаю, я не его поклонник... а мне: аааааа, вот и не угадал... это группа "Лед Зеппелин".... занавес.... бывали похожие казусы?

–1
Ответы
Al
Alexc

бывали и не раз. и чувствовал себя совсем тупым : ну реально нафига разыгрывать умника перед "этими" ...
один из ярких случаев : цитировал стихи - "Если только можно, Авва Отче, чашу эту мимо пронеси ..." И сказал что не помню автора (реально забыл что это "Гамлет" Пастернака) На что мне сказали с апломбом : "Ты чё дурак ? Это же Хритос сказал !!" 😀

Айгуль Лунный Цветок

Да. Есть знакомый поэт-песенник, себя, свое имя не афиширует. Песни на его стихи ОЧЕНЬ известные. Пару месяцев назад на фесте услышала свою (!) песню от неизвестной девочки. О, говорю, моё творчество в народ пошло! Мне: да это песня маруси марусиной. Ага, давайте дату записи файлов сравним? Примолкли...

Юрий Кривич

Конечно. Любое познание Великого не сразу приходит. Кстати, не хотело бы кощунствовать, но мне творчество Р.Планта гораздо ближе, чем Led Zeppelin. Знаю, что не прав, но ничего не могу с собой поделать...

Ис
Искатель

🤷‍♂️ мне тоже

Юрий Кривич

Благодарю за поддержку и понимание текущего момента, коллега.

Евгений Лурье

в 70х я спросил приятеля кто поёт в альбоме Stormbringer. Он ответил, что Стормбрингер и поёт - альбом назван по фамилии вокалиста, я ему поверил и всем говорил так же

Евгений Лурье

например в этой песне слейд все всёрьёз считали что звучит русский мат - "everybody ебутся")))

Ис
Искатель

ну только те, кто немецкий в школе учил😆

Евгений Лурье

я учил английский но верил этому. Вообще в рок музыке бывает трудно понять текст на слух

Евгений Лурье

..даже тем трудно кто хорошо знает язык

Victor Charyev

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!

Юрий Кривич

Конечно. Любое познание Великого не сразу приходит... Кстати, не хотелось бы кощунствовать, а мне сольное

Ис
Искатель

в 90е уже SD-25 вовсю были, а к 97му, sd-250 (панасоники)...я на них работал, гнал эфир на ТВ

Юрий Кривич

Таких подробностей точно не помню. Уже писал, что видео - не мое, хоть иногда и использовал его с определенной целью.

Ис
Искатель

ну любой водддитель знает марку машины, на которой ездит😆

Юрий Кривич

Как и любой меломан досконально знает свою аудио-аппаратуру, на которой слушает музыку. Оно так же и с видео...

Ис
Искатель

точно

Slavny

Все верно, но одного Роберта Планта мало, чтобы прозвучать как Лед Зеппелин

Ис
Искатель

ну если так, то да

Рокер Де Театрал

Может быть имелось ввиду Плант как сольник и Плант в составе группы?

Ис
Искатель

это у меня такое разделение, ибо мне ближе плантовские сольные альбомы...а онм просто не знали, что Плант солист ЛЗ

Рокер Де Театрал

Я представляю себе, если бы вопрос встал об осколках Дип Перпл.

Ис
Искатель

кто поет? Кавердал...вот х-й тебе, это группа вайтснейк😆 приблизительно так...так про любого солиста с сольным альбомом можно сказать

Андрей Будняев

Как то выиграл бутылку виски за вопрос о басисте Пинк Флойд.

Ис
Искатель

ну тогда, слава богу, играли не на деньги😆

На
Наталья

Современные рокгруппы часто заимствуют мелодии классиков.

Ис
Искатель

тут речь не об этом🤷‍♂️

На
Наталья

Роберт Плант солист этой группы

Ис
Искатель

всё правильно, в этом прикол вопроса

Андрей Всехмудрейский

Оба не угадали. Это был Джимми Пейдж😆😆😆

Ис
Искатель

неееее... Кавердал😆

Андрей Всехмудрейский

И вообще, когда Дэвид Гилмор- ударник из Дипп Перпл, спел знаменитый дуэт с Фреди Меркури в композиции ,,Лестница в небо,, Ян Гиллан от зависти ушел из Кисс и стал петь в подземном переходе под Эбби Роуд.

Ис
Искатель

о как...завтра пацанам расскажу😆

Андрей Всехмудрейский

Я когда узнал, тоже ошизел. От расстройства теперь только хиты Стаса Михайлова слушаю

Nick Moslem

Не бывали,но сейчас послушал бы Stairway to Heaven

Ис
Искатель

в нэте все есть

Nick Moslem

Я в курсе...

Nick Moslem

. Мне больше нравятся чувственные песни в женском исполнении

Ис
Искатель

ну тогда вот... всегда гордился этим клипом в своей видеотеке

Михаил Александров

Нихуя не понял....но ооооочень интересно.

Ис
Искатель

🤷‍♂️ другие поняли.. но не важно😆

Михаил Александров

Ну почему же, я прекрасно понял, что ты хотел сказать, мол какой ты заебательский, что даже по фрагмерту можешь определить автора (или исполнителя), хоть и не являешься поклонником группы.

Ис
Искатель

ты телепет? не... ты заебательский телепет, раз все так определил...но... если бы еще немножко затруднился подумать, то понял бы, что я тут не главная тема😆

Михаил Александров

Если бы ты тут был не главной темой, то возможно рассказал бы что тот, кто сыграл фрагмент из лед зепплени, сделал это как то по особенному, заебательски. А если ты думаешь, что я не способен найти информацию что Роберт Плант это вокалист лед зеппелин, то глубоко ошибаешься.

Неголубой Огонёк

это не казус...это одно и тоже

Светлана Савельева

Они остались в неведении?)

Ис
Искатель

ну я им объяснил😆

Игорь

Сколько лишнего текста.

Ис
Искатель

ты лишний на этом празднике жизни долбаеб, сможешь сказать короче? нет? так и пашолнахуй тупица, чмошное, никчемное быдло...фу. носит же такой шлак земля...хорошо, что есть чс, больше это гавно собачье не увижу

Борис Ефимович

Не,не были я как Моцарт

Crazy Diamond

А плант не зеппелин?

Ис
Искатель

солист ихний😆

Crazy Diamond

😁

Ис
Искатель

в том и прикол

Сергей Глущенко

Есть такие знатоки!

Aнатолий Бирюков

Были такие казусы..