Павел Мольков

в чем заключалась причина падения протектора Кромвеля? смог бы он сохраниться, если бы Кромвель прожил еще лет 10-15?

Алиса

ИМХО в причина падения в безволии его сына. Если бы Кромвль прожил ещё 10 15 лет протектарат сохранился бы однозначно - очень харизматичная была личность. Ну на крайний случай к старости ему бы помогли уйти