Ал
Алла

Настоящий и уважаемый учитель это не тот у кого в классе 10 медалистов, а тот кого после выпускного приглашают на банкет? 😉

Ответы
Александр Третьяков

В своё время и медалисты были... А со мной до сих пор поддерживают связь "мои ребятки", хоть прошло уже.... ого-го сколько времени, как оставил учительство, да и расстояние немаленькое между нами... Так что и не знаю, что сказать Вам...

Ал
Алла

так и есть! Мои тоже пишут. Благо сейчас интернет есть. Для учителя - это самое главное! Значит, всё было правильно!

Александр Третьяков

Может быть... Судить не берусь, но это- дорогого стоит...

Ал
Алла

Когда пишут, звонят, когда приезжают и приглашают на встречи, и когда поддерживают в трудные мгновения и просто помнят, когда своих детей приводят к своему учителю... Перечислять можно много. Но обобщить можно - когда учителя помнят! Это дорого!

Александр Третьяков

Согласен на все 100

Бикен Рымджанов

И того и этого пригласят.Учитель работающий не на медали,а на знания в голове подопечных,не станет их подставлять,не будет надеяться на благодарность и уж точно не будет считать "победы".Бывший учитель.

Ирина Павлова - Уберти

да спустя 20 лет все выпускники ХОТЯТ-пригласить своего классного руководителя на вечер встречи выпускников на банкет- а с некоторыми даже здороваться не хотят

Ал
Алла

это точно!

Ирина Павлова - Уберти

либо издалека увидев стараются обойти сторной

Борис Парамонов

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Елена (Новочеркасск)

А наших выпускников не спрашивают,настоящий учитель или нет,когда собирают деньги на ресторан и такси на всех учителей

Ел
Елена

Это она себя рекламирует...

Елена (Новочеркасск)

Ну может у них принято в ресторан приглашать только по заслугам,а у нас кормят всех. 10 учителей-будь добр сдай на всех,а особо выделенным еще в конверт наличкой. Бедные учителя... До сих пор не люблю школу

Ел
Елена

И я...и учителей,это уже на подсознании наверное,мою дочь не любили,нам нечем было за все платить..Все эти ..подношения..

Ал
Алла

Меня бесят люди, которые хотят казаться крутыми, но на самом деле являются полными чмошниками. Ауу!!! Женщина! Будьте проще, а то Ваш ум через все дыры прёт, аж противно! Наверное у Вас менталитет такой - завидовать и гадить где не повернётесь.

Наталья Пискун

Это редкось.Учитель старой закалки в ресторан не пойдет.

Елена (Новочеркасск)

Пойдет. Наши ходят

Александр Себихов

Это тот, к которому его бывшие ученики приводят учиться своих детей... И это чаще всего учителя начальных классов!!!

Лариса Паршута

А В НАШЕ ВРЕМЯ ВСЕХ КАК-ТО БЫЛО ПРИНЯТО ПРИГЛАШАТЬ - ТОЛЬКО С РАЗНОЙ СТЕПЕНЬЮ ЖЕЛАНИЯ ПОЛУЧАЛОСЬ - КОНЕЧНО...

Наталья Новинская

не только. вот меня с тройкой взяли.а отличников с другой школы задвинули! Вот такая цена имени УЧИТЕЛЯ !

Хромой Ангел

Вот самый главный учитель - жизнь...Попробуй поржи над её серьезными вещами!! Орган ржания перекосит...

Ал
Алла

То-тоже!!!

Хромой Ангел

Да уж...

Татьяна Негодаева

10 медалистов - это круто.Хороший учитель делает так, чтобы ученику было лучше. А это не измерить ничем

Ма
Маруся

тот, к которому будут приходить, звонить, помогать, если нужно, а уж помнить и уважать - это само собой

Айрат Ахмеев

точно

Диана Борисова

Да ну...причем тут банкет,настоящий это тот,которого дети любят,помнят и навещают спустя много лет

Валентина Казначеева

а я думала тот, кого родители и выпускники поздравляют с днем учителя ещё несколько десятилетий..

Lena Mariupol

ДА!ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СКАЗАНО!и ОЧЕНЬ ПРАВДИВО!И кому звонят и пишут даже после окончания школы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А у меня мой лучший друг - мой школьный учитель. Школу закончил в 77-м...

Елена Араева

у нас список учителей, приглашенных на банкет определился задолго до окончания школы

Ярослав Ропецкий

У настоящего учителя ученики не излишествуют и не бухают и время в пустую не проводят

Кв
Кві́тка

Это само собою, но успеваемость детей доказывает, что он хороший педагог.. 🌹

Лула Жумалаева

наверное, потому, что учителя верят в свою непогрешимость. а это уже глупо.

..

потому что входит разум через учителей...а через смех- выходит тупизна.))

Татьяна Лузянина

Не разу не слышала чтоб кого то не пригласили))))А медалисты это клёво!!