Юлия Котельникова

возможн ли накачать пресс без силовых упражнений?

Больше года назад делала лазерную коррекцию зрения, после которой строго на строго запрещены силовые нагрузки, в общем ни качать пресс, ни отжиматься мне нельзя.
вешу 53 кг при росте 168 см, вроде стройная и проблем с весом нет, но хочется иметь подтянутую фигуру. У меня плоский живот, но я мечтаю о кубиках (хотя бы небольших) .
посоветуйте как можно накачать пресс, может обруч или бег как то может повлиять на него?..

Ми
Михаил

Бег влияет, спортивная ходьбы тоже. Лыжи.
Пресс объему тяжело поддается, этож мышцы выносливости.
А вот рельеф придать можно, и ещё немного кожу бы потоньше чтоб отчетливо видны были))

Наташа Жирук

Такой пояс есть, я видел по телеку, там батарейки или аккумуляторы стоят и выдают электрические импульсы, мышцы сокращаются, жир уменьшается.

Дмитрий Кузькин

о кубиках точно мечтать не придется без силовых - бегом их не создашь, а обруч тут вообще не причем - это не более чем миф. . но - неужели упражнения запрещены ПОЖИЗНЕННО??

Людмила Кондрашова

да все можно.... врачи преувеличивают. видать боятся что давление возрастет

Анечка Предель

Реабилитация после такой операции год, не больше, хотя с другой стороны глазами рисковать не стоит .
Можно попробывать беговую дорожку или велотренажер, но кубиков то это не даст, тока подтянет маленько....

Киселев

запрещены силовые нагрузки-качать пресс, и отжиматься нельзя-Бред! не поднимай больше 16 кг и все! тем более год прошел!