Константин

Кто такой жизнелюб? Чем он отличается от потребителя?

Ответы
Ольга Степановна

Вот об обществе потребления:КОЛОБОК

Сказочка про Колобка
Грустная история,
Его бабка испекла
В русской печке помнится.

Колобок был ни ватрушкой,
Ни батоном был, ни пончиком,
Ни какой- нибудь там плюшкой,
Он веселым был как солнышко!

Никого не изумляла
Исключительность явления,
И бабуля предлагала
Колобка для потребления.

У него душа звенела
И катилась по лесам,
Она песню громко пела
И стремилась к небесам.

Наш наивный Колобок
Со многими встречался,
От него отгрызть кусок
Каждый попытался.

Подружиться был бы рад
Даже с зверем Колобок,
Но холодный алчный взгляд
Выносить никак не мог

Колобок был обречен
В Жизни на скитания,
Потому как испечен
Лишь для созерцания

Альбина Хаялиева

Жизнелюб в первую очередь потребитель.Не понимаю почему много дискуссий на темы потребления и материализма.Простите за выражение,как только мы все вылезли из одного места мы уже становимся потребителями-молока,терла,любви и ласки,а если не получаем этого,то тут же в крик.Так и до самой старости.Вопрос в том что,как и сколько мы отдаем при этом самом потреблении.И,в конце концов,такие понятия могут и должны существовать в гармонии,а не в резонансе,который сейчас нам все предлагают.

Хельга Шувакина

ему нравятся сумерки,закат,рассвет ...читать книгу лёжа в ванной наполненной любимым ароматом..слушать музыку..пить чай и получать удовольствие и радоваться от каждой Мелочи..что живёт..)Потому, что он Любит Жизнь..Потребитель просто делает это всё механически..даже живя в БОЛЕЕ лучшем комфорте..НО НЕ умеет..ТАК радоваться и чувствовать..)

Константин

Спасибо.

Хельга Шувакина

пожалуйста.Думаю,ВЫ,из первых..стремитесь к этому...)

Константин

За это тоже спасибо. Только лежать в ванной у меня не получится ну никак:)

Хельга Шувакина

понимаю..сама такая..когда-то получалось..)

Մարիամ Պողոսյան

Жизнелюб любит жить, берёзки, землю, любит ходить пешком, ходить на работу,ходить домой, наслаждаясь каждым мгновение его жизни. Любит ловить снежинки на ладошки, рассматривать осенние листочки под ногами, птиц в парке кормить, улыбаеться когда идёт незнакомым людям. Похож на влюблённого и на шизофренией.

Светлана Добродей

Жизнелюб-человек,которого как ни назови,занимается свом любимым делом,строит планы,радуется жизни,стремится к лучшему(хочет,чтобы рядом был любимый,чтобы дети не болели,хорошо учились).Потребитель-считает,экономит,копит,жадничает,что-то покупает,считает,копит,снова что-то покупает

Губайдулина Екатерина

Все достаточно бонально. Потребитель,пользуется жизнью как чем то совсем обыденным,скажем тем без чего не проходит любой день нашей жизни. Жизнелюб напротив берет от жизни по максимому,каждый день превращая в особенный. Скажем всеравно что плыть по течению или против него.

Константин

БАР какое-то, МДП оно же.

Олеся Ахунова

жизнелюб радуется тому что имеет, материальные блага для него вторичны, важнее живые существа, он стремится помочь ближнему, но не отчаивается, что не все ему подвластно, принимая жизнь с ее плюсами и минусами, такой какая она есть, прекрасной и ужасной одновременно

Ольга

Вы сами и ответили на свой вопрос!) Я люблю жизнь!) Стараюсь дарить людям прекрасное настроение и положительные эмоции!) А знаете выражение : Привыкший брать, давать не может! Это я думаю, точно подходит к потребителю...

Натка М_Мак

Потребитель потребляешь ради потребления, не получая удовлетворения отпирающееся. Жизнелюб балдеет от всего, что потребляет)) этакий оптимистичный счастливчик с придурью))

Елена

жизнелюбы искренне обожают жизнь - всё что с ней связано...даже не материальное!) - Альтруисты!А потребители - искренне обожают лишь товарно-денежные отношения!) - Шопоголики!)

Александр Бойцов

жизнелюб-это замечательно и для него и для остальных и для природы....потребитель-это плохо и для него, и для других(кроме производителей и продавцов конечно)и для природы...

Татьяна Гончарук

жизнелюб в основном видит мир как пчела,нектар пьет но цветок не рвет а потребитель сорвал понюхал и выбросил,мне кажется что потребителей счас большенство

Забавка

Жизнелюб не огорчается по пустякам,радуется всему,что имеет,а потребитель только и пытается набить карманы и желудок!)

Оксана Сизова

Во всем видит лучшую сторону. Радуется и благодарит за все что посылает судьба.живет и кайфует.А потребитель-раб своих желаний, зависимый от чужих оценок

Гульфина Алешина

Это тот который любит жизнь. не смотря ни на что. и сам старается сделать ее лучше чем она есть. ..не отпускает руки даже если у него сразу не получается

Елена Малахова

Потребитель это тот , которому необходимо самое важное еда, одежда, безопасность и т.п. А Жизнелюб наслаждается каждым моментом жизни.

Екатерина Филиппова

Жизнелюб - наслаждается на солнышком на лавочке...Потребитель - использует за счет себя или другого контрагента в своих целях...

Владимир Ефимов

Жизнелюб понимает Жизнь и знает, что для её развития надо отдавать, чтобы получить, а не только потреблять, накапливая карму.

Ирина Чиркова

Каждый потребитель и есть жизнелюб...осознание приходит в конце жизненного пути или при не очень хороших обстоятельствах...

Вера Дзё

наверное-он по жизни делает всё от души и радуется тому что сделал,а потребитель-просто тупо сделал -всё что требовалось .

Виктория Ошуркова

Жизнелюб это тот человек который любит жизнь и готов поделиться со всеми. А потребитель- само слово говорит само за себя.