Макс Кампон

сегодня пошЁл в церковь , чтобы узнать, что необходимо для проведения обряда крещения.мне перечислили несколько пунктов среди которых было : "цена 1000 рублей!" как будто я в парикмахерскую пришЁл!так о каком боге может идти речь, если даже он требует заплатить$???

Ответы
Ирина Ясюк

Знаете недавно задавала людям подобный вопрос. Богу наши с Вами деньги не нужны, у него и так всё есть, что не скажешь о священниках. В книге Матфея в 10 главе 8 стихе Иисус сказал своим последователям: " Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте".(Перевод Нового мира). Когда крестился сам Иисус, а также эфиопский евнух, то с них никто не взял денег, поэтому это всего лить прихоть священников, а не Бога!!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог ничего не требует... кроме Любви и Смирения.... вы Путаете что то.. а ритуалы и обряды везде платные.. если бы вы сидели в ресторане наверное в сеть бы не писали что коньяк дорогой и закуска.. или путаны в сауне.. а тут Великое Таинство Крещения которое Раз в Жизни Бывает .... для вашей же души.. и ноет... тем более деньги ваши считаются не платой а Жертвой Богу... и идут на Благие дела... Лицемер вы Максим.. простите...

Георгий Чижиков

Друг, это не Бог требует денег, а люди грешники: горесвященники, не познавшие истину Божию, которые думают о своём чреве, нежели о спасении души, и ложная системная религия, Богу это всё, противно и гнусно!

Ольга Москалец

вот-вот, а что священнослужители тоже люди и тоже хотят ездить на дорогих авто Вы любезнейший не задумывались, а Ваше крещение есть таинство, а за таинство надобно платить 7 цен

Владимир Коваленко

Богу деньги не нужны, единственное в храме хорошое это стать под центром купола, и подумать у всем о чем мечтаешь, там собрана вся положительная энергетика места

Татьяна Пружанская

Вера в бога не имеет отношения к церковным обрядам,при Христе все было просто,скромно,а церковь-это театр,который придумали предприимчивые люди....

Nik-To

Знаешь, я не атеист, но когда заходишь в церковь и видишь их цены... В ЖОПУ СВЕЧИ ДЕШЕВЛЕ СТОЯТ, ЧЕМ У НИХ!!!
- Ну и к слову, пользы от них больше.

Quantun Quantun

Вы пошли к чекистам в рясах и торгашам (тем самым, изгнанным Христом из храма) и хотите, чтобы они Вас не попытались отъиметь?

Алиночка Юнусова

ну а ты как думал? в наше время все решают деньги, и не бог требует этого, а люди, которые стали слишком жадные и алчные

Константин Сибирчи

всё от веры зависит ... я просто мимо проходил, зашёл и ... мне повезло. а деньги ... сейчас за всё платить надо. даже Богу.

Наталья Л

деньги берутся за крестик,коммуналку,т е государство не бесплатно все это дает на содержание здания и атрибутов

ОК
Оксана Корепанова

В наше время даже хорошие поступки меряются деньгами. А церковь давно уже продалась за деньги.

Лариса Романова

К сожалению даже некоммерческие организации обязаны себя содержать. Ну не дают им дотации...

Геннадий Колпаков

Да они же барыги! тем более не пьющие. скидок не делают на бедность и человеколюбие!!!

Татьяна

Бред пишете... Если не жалко - пожертвуйте, если денег нет - никто вас не прогонит!

Алена Оськина

что то это как то много, где такие расценки? кто то из церкви делает рынок.

Дайлова Надежда Гомель

Это ж не бог требует,а его служители.А им машины и особняки тоже нужны.....

Ма
Марья

требует вовсе даже не он, вот почему церковь утратила былое величие

Лана Светлая

хороший вопрос!вот теперь и думайте,оно вам надо-это крещение

Ирина Асеева

Это не Бог требует,а люди которые прикрываются его именем