Екатерина Вернер

Как выбрать колодки,чтоб на них можно было проездить более 100000км.?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 Износ колодок зависит от стиля езды)) Чем тверже колодки, тем больше износ тормозных дисков и менее комфортное торможение! Выбирайте между комфортом и безопасностью... И экономией!

Сергей Кошкин

Екатерина, зависит в основном не от материала колодок, а от стиля вождения. Если будете стараться как можно меньше нажимать на тормоз, то и дешевые прослужат долго

Владислав

Все зависит от стиля вождения, у меня максимум на 25тис. передних хватает, а в чем проблема? Стоят копейки, менять 20мин., зачем заморачиватся и что то искать?)))

Валерий Гусев

В авто магазине взял сразу ТРИ комплекта.Сам не знаю почему.первые две стерлись за пол года.А последняя пара несколько лет служила.Брал с одной упаковки.

Андрей Стародубов

Если быстрый износ...в первую очередь проверьте задние на нормальную работу. Как правило не фирменные колодки ходят не меньше 20 тысяч. А уж родные...

Alcohol Metanolich

так не бывает. колодки должны тормозить а не ходить 100 000 км и потом где 100 000? по трассе москва питер или сочи туапсе?

Просто А...

Как выбрать , не подскажу. Но, я недавно поменял колодки. Пробег машины 107000 км. Это первая замена колодок.

Шаман

В таком случае износ дисков возрастёт, пропорционально уменьшению износа колодок ))) делема однако )))

Максим Ларин

отечественные ))) их по старинке делают, минимум с тройным запасом прочности ))

Андрей Малахов

так , по -моемому, любые ( не китайские) главное тормозить с головой.

Гук Игорь

я уже 55000 накатал на обычных, а сколько прежний владелец незнаю

Екатерина Вернер

А фирму можно подсказать?

Гук Игорь

да любую, тормозить надо поменьше и поплавнее

Валерий

Купить только сертифицированные для автомобиля вашей марки

Алексей Kutalov

на "торпеду" - повесьте табличку "тормоза придумали трусы")))

Alexander Kusmizkij

Есле так быстро стерает, значит не в колодках проблема

Евгений Шурин

форумы почитайте.. но больше от стиля езды зависит..

Последний День Здесь

манеру езды смените..я щас на своих уже 61500 проехал..

Алексей К.

Можно, но не нужно!... Тормоза должны быть мягкими...

Вася Пупкин

хз, у меня велосипед в-основном. Тыщ на 10 хватает.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Даже без экстренных торможений 100 тыс. это много

п.
павел ...........

ездить надо помедление тогда и на 200000км хватит

Екатерина Вернер

В наших заторах бооьше 40км.. в час и так не разгонишься.

п.
павел ...........

ангел хранитель быстрее и не летает