Марина Александрова

Ехали медведи
На велосипеде.
А за ними кот
Задом наперёд.
А за ним комарики
На воздушном шарике.
А за ними раки
На хромой собаке.
Волки на кобыле.
Львы в автомобиле.
Зайчики
В трамвайчике.
Жаба на метле…
Едут и смеются,
Пряники жуют. Вам не кажется, что сегодня этот стишок Чуковского актуален?

Ответы
Селия Вымри

Бежит начальник управления, за ним начальник оскопления, бежит начальник отделения, да не от счастия бежит. Бежит министр информации, зам зам министра информации, бежит министр мастурбации, пипиську трепет и бежит

Дарья Иванова

Вау, какие стихи...

Селия Вымри

Ну это я по памяти Левина восстанавливаю.

Дарья Иванова

Я не слышала про Левина...

Дарья Иванова

Спасибо, послушаю

Георгий Ламбоцкий

а "Краденое солнышко"? Кажется, в его годы тяжелые наркотики не были под законодательным запретом, хотя могу и ошибаться. И это многое объясняет.

Андрей Владимирович

Тра-та-тэ, тра-та-тэ,
Мы везем с собой котэ,
Голого пингвина,
Негра с Сахалина,
Леди Гагу и коня,
Вот как вставило меня! 🤪

Оксана

Опомнилась великая держава,заплакали ее святые лекари,как раз ещё свинья конём заржала. И лошади в ответ закукарекали.

Сергій

Когда их оккупантов перебили 80000, они начали думать, правда не все

Віктор Край

в их госпиталях ещё половина раненых здыхаюта раненых как правило в 3-5 раз больше убитых в поле.

Сергій

Так наше МО даёт те данные, которые смогло проверить, а это сетевой далеко не все

Огненный Муравьед

Мы верим, что помните. И малых внуков воспитывает. Едет красная машина, а в машине пассажир...

Геннадий Попов

Особенно прототип нынешнего украинского лидера - Тараканище. Найдется на него воробушек

Ирина Карпова

не кажется.просто интересно, что курил автор текста, написывая эти строки.

СТАНИСЛАВ МАРКИЗОВ

КОНЕЧНО ВСЯ ЕВРОПА И США ХОТЯТ УРВАТЬ СЛАДКИЙ ПИРОЖОК ОТ РОССИ !

..
...

Да, уж. Пора остановить наркоманию среди детских писателей

Валера Которашвили

чем же именно? опять вошли в моду тяжелые наркотики?)

Дарья Иванова

А чего ждём? Какой Тараканище хочет скушать нас?

Хитрый Лис

Страшный и усатый

Z*
Z*Ирина*

неужели Чуковский писал про гей парад в ЕС?

Марина Александрова

В то время таких парадов не было. Прочитайте стишок полностью, не поленитесь, он забавный

Z*
Z*Ирина*

вы тут достаточно процитировали.
параллель про гей парады

Слава З С У !

Саме так. Кацапія дуріє прямо на очах.

Валерий

Более актуален мультфильм Чиполино.

Марина Александрова

Вы единственный, кто понял мысль👍

Ша
Шантарам

Я не уловил этой волны актуальности

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это классика. И актуальна всегда

Вв Сс

Кажется он родился 1 апреля..

Николай Ntv

Сочинивший адекватный был?

Георгий Клинцов

ВОТ ПРЯНИК НЕ ТОТ ПОШЁЛ.

Хитрый Лис

Ещё как актуален