Астрало Питек

Много лет назад мой друг сказал мне потрясающую вещь, о которой я все время думаю, посещая различные сайты: Женщина - товар и продавец в одном лице. Ее главная задача продать себя подороже и по возможности один раз. Если посчитает, что сделка неудачна, то будет подторговывать на стороне. 10 дней назад друг внезапно умер. Он был счастлив в браке и к нему тянулись многие люди, которым он помогал по мере возможности. Это не вопрос, просто вырвалось. Грустно. Но женщин все равно обожаю.

Ответы
Жанна Солнечная

Как же несправедливо, что смерть рано или поздно уносит с собой любимого нами человека. А если это уже произошло, как же горестно от мысли, что мы никогда больше не поговорим, не посмеемся и не обнимемся с ним! Заверения, что наш близкий теперь на небе,— вовсе не панацея от всех душевных мук.Библия говорит о надежде совсем иного рода. Как мы уже выяснили, Священное Писание показывает, что в недалеком будущем мы сможем встретиться с нашими близкими, которые умерли,— и не где-то там, на небесах, а здесь, на земле, в мирных и справедливых условиях. Кроме того, со временем люди станут совершенно здоровыми и никогда не будут умирать. «Ну будет сказки-то рассказывать!» — возразят, наверное, некоторые.В Евангелии от Иоанна рассказ о воскрешении Лазаря приводится как подлинно исторический. Слишком уж ясно изложены подробности, чтобы этот рассказ был лишь иносказанием. Подвергая сомнению подлинность этого случая, мы, по сути, подвергаем сомнению все чудеса, описанные в Библии, включая чудо воскресения самого Иисуса Христа. А отрицая воскресение Иисуса, мы отрицаем всю христианскую веру .На самом же деле, если ты признаёшь существование Бога, тебе совсем не трудно поверить в воскресение. Приведем такую иллюстрацию: человек записывает на видеопленку завещание, и после его смерти родственники и близкие друзья видят и слышат умершего — слышат его разъяснения о том, как поделить наследство. Всего сто лет тому назад такое было просто немыслимо. Если, пользуясь научными принципами, установленными Создателем, людям удается воссоздавать такие зрительные и слуховые картины, то не гораздо ли больше может сделать сам Создатель? Разве не разумно, что Создавший все живое, способен и воссоздать его?

Татьяна Козина

Отчасти, ваш друг прав, но это неприменимо ко всем женщинам. Ваш друг не учел природной, инстинктивной особенности женской натуры, хранительницы домашнего очага и материнства, и желание вырастить детей в полной семье. Женщина - дающая жизнь , и эти желания нормальны и заложены в каждой.. Это свойственно и птицам: самец строит гнездо, завоевывает самочку, и вместе растят птенцов. Почему отчасти прав ваш друг? Потому что, после 90-х годов, девочек стали воспитывать так, что бы её выбор был за успешного, богатого, ездить по заграницам, и этим будет счастлива..., и родители тоже, потому что они сами растили тяжело. Вот, девочки и за старыми но богатыми охотятся, и продаются подороже, и став богатыми - тоже плачут. И сколько потеряли в жизни, только пожалеть остаётся. Потому что любовь ушла на задний план, а она не товар, её не купишь. И без неё счастливой не станешь, даже если замужем за миллионером.

Людмила Антонова

Мне бы Ваши заботы. Мы с мужем живем 48 лет вместе. О таком никогда не думали.Хлебнули столько горя, что тянулись к друг другу без отдачи. Мне бы отыскать себе девчонку
Мне бы отыскать себе девчонку,
Чьи глаза - бездонные пруды,
С паводком весенним, с поволокой,
С поводом для горя и беды.

Я б назвал такую Королевой,
Что у нас давно запрещено,
Я б назвал такую Королевой,
Ей бы это было не смешно.

Мне бы отыскать себе девчонку,
Гибкую, как тонкая лоза,
Чтоб к другим не гнулась. И в сторонку
Не косила хитрые глаза.

Мне бы надо милую такую,
Чтоб, не запирая на засов,
Мог её оставить, не ревнуя,
Среди самых сильных удальцов.

Мне бы надо девушку такую,
Чтобы в самой дальней стороне
Чувствовал, что любит, очень любит,
Тихо, нежно тянется ко мне.

Марина

Нет, женщины, как и мужчины все разные. Ваш друг наверное имел плохой опыт с женщинами. Знаете, меня такие высказывания оскорбляют. Нельзя всех мерить под один аршин. Здесь многие мужчины высказываются о женщинах таким же образом. Очень жаль. Наверное вы не умеете видеть в женщине человека. Здесь столько гадостей говорят о женщинах. Хочу сказать , в моем окружении нет таких. Хороших женщин вы не видите, они не пытаются выделиться, в них нет этой меркантильности, о которой пишете Вы. Есть же поговорка - " Дерьмо плавает на поверхности". А поговорки всегда говорят правду

Наталья Досужая

будет подторговывать на стороне или будет искать более выгодного покупателя,так и есть-женщины любят комфорт и защиту,если такого им не может предоставить ейный мужчина,а наоборот старается от не что-то урвать,то она рано или поздно прощается с ним.Так заложено природой,женщина -это мать есть у нее дети или нет,а мать должна заботиться о своем потомстве или о себе если потомства нет...вот и результат.Обидно...но правда жизни.

Валера Пушкин

Печально и больно терять дорогих нам людей,и когда мы теряем их мы задаем вопрос ,а есть ли что то там дальше,а где они теперь,встретимся ли мы с ними когда нибудь.Есть один сайт,он без рекламы и политики,на первой странице сейчас есть ответ на эти вопросы.www.jw.org ,только в россии он кажется не доступен,если вы от туда,но вам интересно пообщаться на эту тему пишите,отвечу.

Астрало Питек

Я знаю ответы на эти вопросы

Елена

Жаль.... Что такой умный человек... Все свел к купле и продаже.... Купить в первую очередь пытаются мужчины женщину... Мне не раз предлагали или одно или другое... Но есть еще любовь, а она - бесценна ... А торговать собой- это проституция ... Выйти замуж по- расчету- продать себя один раз и на всю жизнь...

Елена Белая

В лихие девяностые, когда зарплату по полгода не давали, одна из сотрудниц заявила-"сказала мужу- нету денег, нету секса!" Я у неё и спрашиваю-чем она тогда от проститутки отличается, если с мужем только за деньги спит.Обиделась на меня- больше месяца не разговаривала.

Галина

Я- женщина и тем я опасна, Огонь и лёд навек во мне одной Я женщина и значит я прекрасна С младенчиства до старости седой Я -женщина,в мире все дороги ведут ко мне,а не в какой-то Рим Я -женщина,сзданная Богом,хотя уже наказанная им.

Гранатовый Цветочек

Все мы в этом мире что то продаем...например свой труд и ищем кто подороже оплатит...а насчет именно женщин..не думаю...Так ведь и мужч ищут удачную женитьбу....чтоб тесть крутой был и с баблом...по сути тоже продают себя но подороже...

Евгения Половинкина

Грустная история .Я тоже всегда задумываюсь об участи мужчин,им приходится всю жизнь доказывать,что он на что то способен.Женщина завладевает тем кого выбирает и использует для всевозможных целей,а главное для размножения..

Мария Давыдова

Видимо, от желания стабильности. Всё дети и их будущее. Женщина должна быть уверена, и если этой уверенности нет... А вообще-то есть и другая сторона медали: верность, которая иногда и до одиночества доводит тех же женщин

Sa
Sabrina

а еще женщина может быть просто человеком, таким же как и мужчина. трудно поверить, да? женщина не всегда продает себя, она, черт возьми, не товар, не вещь. просто человек. без пениса, как ты, а с вагиной. странно, да?

Лана

.. Я вот на днях одну книгу ..я с юности отдаю...не отдаюсь...и до сих пор..просила раз 8-10.. От меня ч 25.. Дай..помоги... И прочее... А сегодня я прочитала....я их беды себе взяла..и это так..но я не могу отказать...

Елена Боталова

он в чем-то прав,твой друг...мир его праху...хоть это и цинично немного звучит... что делать,если в мире всё, в конечном итоге-товарно-денежные отношения...а подторговывать на стороне-проторгуешься)))

Yatah Salg

В подавляющем числе случаев - именно так, но есть и исключения.... - смирение с судьбой и несение креста до конца.. потому что кроме желания сторговаться бывает то, что называют любовью....

Наталья Шельская

Согласна ,главное чтобы самооценка была не завышена ....а то ведь бывает ,что из себя ничего не представлю ,но желания !!!!!я придерживаюсь принципа -не возможно получать ,не отдавая !!!!!

Им
Имя

такие вещи лучше не оглашать. вы есть то, что думаете о других. начинать нужно с себя, а не осуждать других, не сравнивать и не равнять всех. все разные и неповторимые для кого-то

Пани Яблонская

сочувствую, печально, когда теряем своих близких и их никто нам не заменит. Я тоже часто вспоминаю своих родных, от которых у меня сохранились их мудрые мысли и высказывания.

Феникс

я тебе сочувствую.негрусти если друг был хороший,он частичку хорошего оставил тебе.береги эту частичку иэто будет самая большая память онём. продожим или не до этого.

Феникс

ну а в остольном счастья ,здоровья.любви.

Астрало Питек

спасибо))

Феникс

спокойной ночи добрых снов.

Астрало Питек

и вам сладких снов))

Феникс

пока пока.