Коник Буяный

Что делать-то когда к тебе придут с обыском?

Ответы
Маргарита Радзивилл

1. Посмотреть документы у тех, кто придет с обыском. 2. Прочитать внимательно бумагу на обыск (обязательно с подписью прокурора или судьи). 3. Позвонить по номеру телефона, указанному в бумаге (возможно это фальшивка). 4. Если все подтвердится, спросить, что они намереваются найти? 5. Пригласить понятых и самим за сыщиками следить. 6. Если они найдут типа наркотики, не трогайте их руками, а скажите, что это они сами и подбросили и настаивайте на экспертизе в присутствии понятых. 6. Позвоните по телефону (в присутствии понятых у вас телефон не отнимут, не посмеют, если будут отнимать, то можете впоследствии написать на них заявление или можете отправить жалобу Колокольцеву или ВВП) и скажите по телефону, что вам подбросили наркотики в присутствии понятых, но ваших отпечатков чтобы на них не было. 7. Если вы не спрятали хорошо о, что не надо показывать, все равно найдут, поэтому отдайте сразу, чтобы вашу квартиру не превратили в помойку. Потом можно сказать САМ ОТДАЛ. Меньше будет срок

Нептун

проверить доки к обыску, постановление или решение суда, записать тех кто обыскивает, не допускать левых, если левые принимают участие то их должны в протокол занести, следить за действиями, указывать обыскивающему на его неправомерные действия в составлении протокола, по возможности вести видео съемку. Оюязаны там же выдать копию протокола, если нет то подробно в прокуратуру, это будет защитой.

Остап Небендер

Внимательно изучить постановление на обыск, обращая внимание на дату, печать, адрес. Тщательно следить за руками, требовать понятых, ежели чего вдруг неведомое вам найдут, ни в коем разе не трогать руками и не касаться. Не скандалить - люди на работе.

Fedor Shkenev

Ходить за тем, кто ищет. Не разрешать никому из пришедших покидать комнату, в которой идет обыск в настоящий момент. СЛЕДИТЬ за руками!!!!! При малейшем подозрении в манипуляции-перед подписью в протоколе-своей рукой писать замечания.

Да
Дана

Если есть ордер,то сопротивляться смысла нет. Да и переживать по этому поводу не стоит, если вы ничего не украли или не лежит расчлененный труп в морозилке. Но и на чеку надо быть, могут подставить недоброжелатели

Ruslan Kz

Дана, Вы слишком много читаете книги про расчлененые трупы в холодильнике 🤣🤣🤣

Ринат Фамутдинов

Приходили!!! У соседки был ремонт и у нее стащили с кухни раковину!!! Зашел полицейский, типа опрашивал и вышел сразу!!! Соседка теперь меня шугается, я просто сказал:"В этой квартире долго не живут!!!"

Виолетта Смирнова

А нельзя, пусть документы показывают, статьи на то что имеют право взламывать я в чужое помещение, а вы подготовит статьи по конституции своих прав, пусть подождут часик другой) ну или бегите)

Коник Буяный

И шо?

Виолетта Смирнова

И сё, решетка

Коник Буяный

А ветер северный

Виолетта Смирнова

И море северно

Коник Буяный

Сука,выдохнул я. И взглянул в небеса

Вадим Гуревич

Пусть обыскивают я всю жизнь проишачил 50 лет стажа и нищенская пенсия что можно найти у меня? одеть обуть и домашний инвентарь

Oleg Tigrik

Прежде всего потребовать документы удостоверяющие личность и санкцию прокурора, или следователя на обыск.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

требовать ордер, позвонить знакомым, чтобы с обыскивающих не сводили глаз и адвоката, чтобы не наглели

Ул
Ульяна

Во-первых спросить у сотрудников ознакомить Вас с документом, который является основанием для обыска

Ма
Марина

Попросить показать постановление, с чтоб озвучили все права и 51 ст конституции на изусть пусть зачтут

Александр Борзов

Прям целые инструкции есть. Гугли. А пока гуглишь, никому двери не открывай. Ломать просто так не будут

Светлана Спицина

Ночью ко мне залез вор Искал деньги… Я встала и искала с ним… договорились, если найдем поделимся

Ки
Кира

А чё искать то будут?денег нэт,наркотиков нэт ,запрещеной литературы тоже,два кота в наличии

O X A N A

Я бы спросила, что ищут, и сама отдала, если оно есть у меня. Уборку-то потом сложнее наводить

Даниил Белевитин

Носки отдам.

Валентина Рязанова

Радоваться . А вдруг найдут что-то ценное , может договоримся поделить справедливо . 👍😆😅

Nelly Lebed

С этим не сталкивалась,но надо помогать наверно этим людям,чтобы чего чужого не подкинули

Медведь Без Маши.

Вести себя спокойно.не нервничать.не пререкаться.ведь Вы знаете что ничего не найдут.

Галина Волынкина

Поблагодарить! Они то уж точно что-нибудь найдут, что Вы ДАВНО уже и не мечтали найти.