Андрей Свистельников

Известно, что микробы потрясающе живучи. Микробиологи говорят, что если бы они хотели, ни один иммунитет не устоял бы перед их мощью. Вопрос - почему они нас щадят, хотя могли бы любую болезнь доводить до смерти?

Ответы
Madj Bomadjuara

дело в том, что и сила духа, и сила разума ущемляет их права на жизнь в обычном организме, но и их же создает словом, поступками, и способом жизни. Нам в этом помогает вода, которая в большей степени находиться в организме, чем что либо и может заряжаться и видоизменяться в структуре и по составу от каждого нашего настроения и пребывания в определенной атмосфере. Говорят же "в здоровом теле - здоровый дух", все начинается именно от духа, мы практически не чувствуем тонкое тело, в самых тяжелых ситуациях это проявляется уже на теле. И помимо этого существует природная функция, где предел микроорганизмов превышает норму и они просто пожирают друг друга. Либо сам организм истребляет вредителя для самозащиты. Есть еще куча других нюансов и получаем полную картину того как им приходится не легко жить и выживать, в том числе даже помогать нашему организму, не всеже разрушать существам.

Максим Тамбовский

они не разумны...ну и как сказать щадят... в двадцатые годы XX века простейший пиницеллин мог уничтожить почти любой микроб...сейчас же это даже за приличный антибиотик не считается...они уже выработали иммунитет...да и благодаря медицине люди становятся все хуже и хуже...нет естественного отбора...селекции нет...

Андрей Свистельников

пенициллин даже тогда не смог бы победить любой микроб, спасение в виде пенициллина было в том, что люди перестали умирать от простейших ран и осложнений от них

Максим Тамбовский

хотите сказать что он как убивал изначально всех тех микробов так и сейчас убивает их ровно в том же ассортименте?...

Андрей Свистельников

у каждого антибиотика свой спектр действия, у пенициллина он весьма узкий, он хорошо справляется с возбудителями гнойных инфекций кожи и слизистых

Максим Тамбовский

я так понял вы врач! они тоже никогда не ответят прямо на поставленный вопрос...

Андрей Свистельников

да, я врач. насчет вопроса, отвечаю прямо: да, хочу сказать, что пенициллин как тогда, так и сейчас уничтожает только определенных микробов

Максим Тамбовский

...и за последние 100 микробы нисколько не развились в борьбе с антибиотиками и др. лекарствами?

Андрей Свистельников

по крайней мере, те микробы, на которые действует пенициллин - нет

Людмила Гилка: Myheavengate.com

человек утроен с защитными функциями организма, поэтому отражается воздействие и влияние микроорганизмов, но чтобы спровоцировать их влияние, необходимо нарушение действий, которые считаются нормой поведения умом, в противовес совести ,предупреждающей о наказании за неверно осознанную мысль!

Андрей Свистельников

слишком мудрено сказано, но в целом, одобряю

Redpill7474

Ответ дикий такой, не научный. Правило концентрации энергии не позволяет меньшей войти в большую. Как только иммунитета, т.е. энергии становится критически меньше - всё, ворота инфекции открыты. Мы же всё-таки люди, у нас батарейка больше...

Татьяна Соловьева

Потому что есть Творец, который спасает нас и Он создал все для жизни в гармонии. Представьте, что бы на земле творилось если не было микробов. Поэтому мы должны преклоняться перед величием Иеговы, нашего Создателя и Творца вселенной.

Андрей Свистельников

зачем преклоняться? Бог и так любит нас, своих детей, разве надо преклоняться перед отцом?

Татьяна Соловьева

Вы абсолютно правы. Бог и так любит нас, но мы должны относиться к нему с должным почтением и любовью, как к Творцу: "Люби Твоего Бога ИЕГОВУ всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это - самая первая и самая важная заповедь" (Матфея 22:37, 38).

Андрей Свистельников

ваше мнение понятно. удачи

Андрей Свистельников

ваше мнение понятно. удачи

Дмитрий Крюков

Если Вы Такой Грамотный сами бы и ответили:Потому,что многие из микроорганизмов(бактерий) используются самим организмом для других целей, А так же для Питания самих бактерий. Они не люди, чтобы Курочку золотую съесть

Андрей Свистельников

я не столь грамотный, а вы на вопрос вообще не ответили

Максим Репп

Потому что если мы передохнем на ком им жить и размножаться, это неправильные/бракованные организмы доводят носителя до смерти (как то даже аналогии просматриваются с некоторыми организмами)

Андрей Свистельников

они и без нас размножатся, думаю

Максим Репп

Те которые без нас размножаются размножаются на ком то/ чем то другом

Андрей Свистельников

они смогут жить в почве, в воде, в воздухе, зачем им мы?

Сауле Жузденбетова

может когда их бог создавал договорился с микробами, что все в этом мире должно иметь равновесие поэтому так получается. научного варианта не знаю, если знаете расскажите хотелось бы знать

Андрей Свистельников

кстати, вы дали почти такой ответ, какой я хотел. Только я думаю, что Бог вложил в них частичку Себя, Высшего разума, именно поэтому они чаще всего просто наказывают людей, не убивая

Victor Manciuc

Не запрограммированы они на убийство,на уничтожение.Человек разучился жить в гармонии с природой,вот и получает по заслугам.А вообще,тема очень обширная!Говорить да спорить...

Андрей Свистельников

я согласен, они - не убийцы, спасибо за ответ!

Сергей Жиряков

развитие энергетики человека не дают им размножатся и они появляются тогда когда энергетика человека падает вот тогда и болезни и всякая нечисть с человеком происходит

Людмила Буракова

Им хотеть нечем, все определяется эволюционными процессами. В данных условиях определенные виды получают преимущества. Изменятся условия - изменится и состав видов.

Good Bro

Наша медицина практически совершенна, так что даже при самом сильном желании микробов угробить нашу имунную систему, мы найдем метод борьбы против них.

Сергей Тимин

Так каждый хочет жить и уничтожат они нас,а где сами будут обитать?Ведь мы носители и для них мы вселенная.Всё управляется не видимыми нитями связи

Дмитрий Зибницкий

неправда, их цель существования - поглатить все окружающее, но окружающее такоеже, ив этом противостоянии существует зыбкое равновесие.

Людмила Константинова

Наверно потому, что микробов очень много в организме человека, мы всего лишь для них, как круизный лайнер, уничтожив его они тоже гибнут.

Евгений Хмельницкий

их сила и наша защита регулируются одним творцом, планы которого не постижимы, даже микробиологами, не говоря уже о секретных физиках

Elena V

Они нас не щадят. Они живут с нами в симбиозе, как и со всеми другими существами. По сути микробы - составляющая любой жизненной формы.

Андрей Свистельников

почему же у некоторых они вызывают страшнейшие формы заболеваний? симбионты этого не должны делать!

Elena V

наверное потому, что нарушается гармония.

Андрей Свистельников

то есть, они еще и палачи? исполнители Божьего приговора?

Elena V

У Бога нет приговоров!) Не надо свои проблемы на Бога сваливать! Бог есть Любовь, а человек сам кузнец своего счастья и здоровья в том числе. То есть, что посеял, то и пожинаешь, от насморка до рака, увы...В мире же все гармонично, раз нарушается гармония в организме - начинается болячка. Найти причину - и все станет на свои места.)

Андрей Свистельников

вы, видимо, не так меня поняли, на Бога никто ничего не сваливает. просто пытался понять вашу точку зрения, и я разделяю то, что вы сказали

Elena V

Ну вот это и есть моя точка зрения. Микробы постоянно живут в нас и с нами. Но иногда у нас делается несварение желудка, а иногда нет). Убить микробов-то нельзя, иначе и сами умрем. Потому я это и назвала симбиозом, но наверное это не правильное слово. Гармония правильней будет все-таки. Все имеет свой предел, ну как на весах. Съели грязный продукт или несвежий - позволили бактериям, которые как раз этим несвежим продуктом питаются, размножиться, - тем самым нарушили гармонию внутри - вот тебе и несварение.) Сами себе, то есть делаем. Знать бы вот наверняка, когда именно мы провоцируем в себе всякие болячки...увы, пока не дано.

Андрей Свистельников

самый мудрый ответ, спасибо вам

Это Я А

мир так устроен , что всё сбалансировано ........я не всегда доверяю микро...учёным - они иной раз сами опровергают свои же результаты

Андрей Свистельников

вопрос был не про ученых, но я согласен с вами, все гармонично

Это Я А

это же учёные доказывают что микробы живучи .......

Андрей Свистельников

а что тут доказывать, простые опыты Пастера это давно доказали

Это Я А

Я к тому что , вопрос по любому затрагивает учения

Елена Шурхно

Мы им нужны. Они с нами сожительствуют и пользуются нами. Мы ведь тоже некоторыми из них пользуемся и без них жить бы не смогли...

Андрей Свистельников

соглашусь с вами

Лола Юг

Если верить теории, что мы инопланетны, то нас, видимо, защитили. А те люди, у которых имеются всякого рода отклонения--это сбой!