Виктория Смирнова

Как отнесетесь к тому, что на новом рабочем месте нет инструкций к рабочим программам, которые эксклюзивны? Руководитель отправляет за консультацией к другим сотрудникам. Те встали в позу: я здесь не учителем работаю, ничего показывать не буду.

Ответы
Глоупен Тырл

Я вот хочу на вас айфончику пожаловаться. Он же всё ратует за электронное правительство и прочие электронные дела, заменяющие визиты к барышням в окошках.
Заплатил в пенсионный фонд всё с меня причитающееся через Онлайн.Сбербанк. Всё чётко по реквизитам, которые мне ПФ предоставил. Каждый вид платежа, все пени согласно их кодам-цифиркам. И в ус не дую.
Бац! получаю судебный приказ о взыскании с меня этих сумм. Барышня в ПФ смотрит в свой монитор и нифига мои бабки не видит. Теперь надо тащиться в СБ, качать там права и брать с них справку ли, квитанцию ли.
У меня тогда принтер не служил, краска кончилась, я и не распечатал с него квитанцию, придурок безалаберный.

Виктория Смирнова

Ну вы же сами заплатили через Онлайн. Сами набирали реквизиты. Какие вопросы к банку? Чтобы с кого-то спрашивать, нужно ходить в отделение. А потом какие гарантии, если вы реквизиты перепутаете, даже если девочка в окошке проведет платеж? Клиенты всегда думают, что сотрудник банка лучше знает куда клиенту нужно заплатить...с какой стати? какие реквизиты дадите, туда и пойдут деньги. сотрудник откуда знает зачем и куда вы платите?

Глоупен Тырл

А если я всё-таки не ошибся?

Виктория Смирнова

мало вероятно, что вы не ошиблись. когда я плачу налог, то на 3-й день приходит сообщение личного электронного кабинета налогоплатильщика, что платеж поступил. если вы платили через онлай, то на вашем счету хравится вся информация о последних операциях. вы можете открыть и вновь сами распечатать квитанцию. зачем идти в отделение, если вы из дома проводили операцию? отделение тут вообще не причем

Глоупен Тырл

Да, хранится. Но им, поди, надо с казённого сбербанковского принтера со всеми штампами. Ладно, разберусь. Не заморачивайся.

Виктория Смирнова

я бывший работник сбербанка. в отделении вам дадут то же самое, что вы сами себе распечатаете дома. так же сотрудник зайдет в онлайн к вам же и распечатает тот же чек, что и вы. работнику нужен номер платежа с реквизитами

Ольга Щетинкина

тогда найдите в интернете необходимые инструкции. если не получится - пойдите к руководителю и скажите, что найду человека, который нас (если вас несколько человек) обучит всем новинкам. Чтоб руководитель оплатил работу специалиста. А на этих людей не обижайтесь. Их жизнь сама накажет. Когда делишься безвозмоздно с другими людьми своими знаниями и опытом - потом человеку приходит помощь от Вселенной. Это существует. И помощь может быть в разной форме. Могут помочь их детям...и т.д. А те, кто отказываются помогать другим - лишает себя очень многого. Добейтесь своего и делитесь со всеми!

Константин Никитин

ну для этого должен работать товарищ, который уходит и дорабатывает две недели, он всё показывает и рассказывает. Если же нет. То как директор сказал, так и будет. Если коллега встал в позу, то милый друг как там тебя зовут, пойдём ка зайдём к начальнику и он тебе всё разьяснит... А вообще когда человек приходит на работу, его представляют коллективу и знакомят со всеми

Виктория Смирнова

такая байда бывает, когда начальнику не особо интересно что делает коллектив. ну вот как раз тот случай

Константин Никитин

раскажи ситуацию

Виктория Смирнова

если в личку только

Александр

Если отправляет руководитель,значит в регламенте прописаны детали ,в которых будет указана та или иная задача сотрудников.Так же в задачи общего предприятия входит помощь молодым специалистам в рабоче -контрактных отношениях по развитию данного предприятия,другими специалистами.коллегами.партнерами,что само собой входит в обязанность сотрудников.

Александр

Ну ты и так вроде дома сидишь на сколько мне помниться....))))Или пыталась куда то "всунуться"?

Виктория Смирнова

а вы за мной следите?

Александр

Аня.у тебя с памятью плохо?

Виктория Смирнова

а вы почаще меняйте аватарки, чтоб потом все были тупорылыми и без памяти

Александр

вот,опять хамишь....

Руслан Абвгдежз

Да уж, попала ты в серпентарий. А по поводу инструкций...те, что обучены, они ведь обучались из каких-то источников. Пусть даже в электронном виде. Сейчас не дремучее первобытное общество, где знания пепредавались из уст в уста. Нужно искать либо в интернете либо в печатном виде информацию.

Музыкальный Кот 🐈

Блин, ну это ппц! Но узнать то надо как то. А то как работать??? Если никто не обьяснит, тогда претензию директору\начальнику. Он, как руководитель, вообще-то обязан обучить нового сотрудника рабочему процессу. Особенно если программы уникальные...

Виктория Смирнова

от таких руководителей можно только уволиться

Fahr

В нормальных учреждениях, работник не допускается к работе без ознакомления с должностными инструкциями. А почему у вас так, я не понял, так не должно быть, может из руководства есть кто нибудь из адекватных людей, обратитесь к нему

Людмила Кареткина

Это отвратительно,я всегда всем и все объясняю и меня удивило.когда я пришла на работу и с этим столкнулась,наверное это происходит из за тог,что руководство поощряет вновь прибывших и не увеличивает зарплату.ранее работающим

Виктория Смирнова

нет. наоборот руководство гнобит новеньких, поэтому такое отношение. мол расходный материал. всеравно им долго здесь не жить

Людмила Кареткина

Странно ,почему тогда не объяснить?

Виктория Смирнова

ну вот многзначительные они такие. самые крутые специалисты. вообще странно мне все это. когда я работала, то всем все показывала. да я бы и не смогла работать, если бы не научила подчиненных. почему у меня все так? хорошо работаю - плохая. плохо работаю - плохая

Людмила Кареткина

Потому что люди этого типа любят подхалимов.а правду не любят

Виктория Смирнова

скорее наоборот. понимают только физическую силу и власить

Екатерина Белявцева

пошлю их на небо за звездочкой очаровательной улыбкой, потрачу дома немного личного времени на перелопачивание интернета по работе с прогами.. и в понедельник они все офигеют.... а я буду продолжать очаровательно улыбаться..

Виктория Смирнова

банковские проги в интернете не найдете. это же коммерческая тайна и основа безопасности

Екатерина Белявцева

у меня руководитель была стерва.. еще та... типа учила.. клац клац 2 секунды.. типа поняла??? да ты ваааще тупая них не понимаешь... ниче через 3 дня ее проф любимчики в такую лужу сели.... ко мне с вопросами стали бегать..

Виктория Смирнова

и у меня одна такая малолетняя начальница была. когда я пришла увольняться, она долго уговаривала меня остаться и состроила из себя жертву. мол я ее обидела и подвела

Екатерина Белявцева

да ну их к бабочкам! в Африку бананы солить...

Ел
Елена

это редко бывает, обычно сначала подсаживают к более опытному сотруднику, который всему учит, иначе вы не сможете работать, сообщите об отказах начальнику, он разрешит ситуацию или научит сам, он за это зарплату получает

Ел
Елена

ясно, первый раз такое вижу

Виктория Смирнова

а я постоянно такое вижу с 3-й работы увольняюсь

Ел
Елена

так обговаривайте это сразу, еще до того, как приступите к работе

Виктория Смирнова

никто не хочет разговаривать. я же не важный для них специалист, чтобы со мной что-то обсуждать

Ел
Елена

так спрашивайте сами, кто и каким образом вас будет учить

Лилия

очень знакомо, у нас есть инструкции, но никто их не читает,а в работу надо включаться быстро,вот и идет шквал ошибок а итог претензии клиентов.Раньше было обучение и работе с программами и с процедурами обслуживания

Виктория Смирнова

среди клиентов тоже куча мелких мошенников. а чуть что, так сразу за книгу жалоб хватаются и угрожают

Лилия

я уже привыкла,11 лет в обслуживании,Вы в какой области работаете?

Виктория Смирнова

банк. уже работала. не понравилось

Лилия

сотовая связь

Виктория Смирнова

ну у вас там нет миллионных операций. сейчас такие квартплаты по 25 иыс за раз люди приносят, что ошибки дороговато стоят

Лилия

у нас и счета есть большие от корпоративных клиентов,и оборудование дорогое продаем ,и клиентов не меньше

Виктория Смирнова

удивляет то, что банку проще учить, увольнять и сажать сотрудников пачками, чем навести порядок

Виктор Мурга

Напомните руководителю, что ознакомить нового сотрудника с особенностями работы - его прямая обязанность. В противном случае можете ничего не делать, просто присутствовать на рабочем месте.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Призову начальника к порядку построю его и он будет вынужден обеспечить мое рабочее место всем необходимым для нормальных условий труда согласно моих и своих должностных инструкций.

Андрей Алиметов 11 Rus.

не в силе дело мозг надо иметь

Виктория Смирнова

ну значит я дура

Андрей Алиметов 11 Rus.

вы девушка у вас другой подход должен быть к начальству

Андрей Алиметов 11 Rus.

это вам должно быть видней,я тут не советчик!

Станислав Селиванов

С начало предупрежу руководителя о данном инциденте,если же нечего не поменяется,а работа нравится и нужна.То буду искать ответы сам,а в дальнейшем,где то через годик,утру им всем нос)

Вера Слепцова

драматично отнеслась. и все равно приставала к другим сотрудникам, чтобы показали. и ведь показали! особенно после того, как работа не была сделана и я сказала - а мне не объяснили как!!!

Александр ))

Время моего ученичества совпало с хорошими, застойными временами... Первые слова наставника, строго посмотревшего на меня, - Обучение через гастроном!!!

Виктория Смирнова

ну это хороший наставник. он сразу сказал что нужно. этим же не поймешь что надо

Александр ))

Это плохо...

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Сложновато так на новом рабочем месте. Мне однажды руководитель сказал "договаривайся". Хотя проще было бы по инструкции. Но пришлось договариваться

Виктория Смирнова

я работала много лет на месте мелкого непосредственного руководителя. как вообще можно работать руководителем, если ты сам не знаешь как все работает? типа занял место и еду на сотрудниках? а сама на них только ору? а зачем такой руководитель?

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

Я с Вами согласна. самодуров много, к сожалению

Виктория Смирнова

и блатных

ЛЮБОВЬ ПОЛТОРЫХИНА

И этих хватает

Алексей Гоблинский

Так вы сами напишите эту инструкцию а потом распространяйте её за деньги, это выгодный бизнес писать книги справочники по компьютерным программам

Александр

Серпентарий...Значит, чувствуют конкурентку - гордитесь. Руководитель пусть сам показывает, нечего стесняться, настаивайте,это его работа.

Иван Комаров

это просто означает, что ты как человек как-то не очень вписываешься в коллектив.. раз все сотрудники враз в позу встали перед тобой

Иван Комаров

тогда не ной)

Виктория Смирнова

так не пиши. мне другие помогут

Иван Комаров

а ты удали вопрос и всё)) а то развела себе тут пруд, пожалейте меня.. хрен те с маслом.. батрач раба