Екатерина Лисицына

"Мне отмщение и Я воздам",Не судите да не судимы будете"-выходит судьи, полицейские делают плохое в глазах Бога?

Юрий Никулин

Не надо путать истинного Бога и того, кто самозванно называет себя Богом в библии, но полномочиями такими не обладает.
Это настоящий Отец Лжи и его страх по поводу собственноого наказания заслоняет ему глаза.

Не хочет чтобы судили люди преступников.

Зря надеялся.. . сатанище...

Ga
Galka

они Дамоклов меч в руках Божьих

Vashington

Религия и есть плохо! религия разделяет людей и "заставляет" воевать и убивать! что в этом хорошего и доброго? с молитвами на устах идут убивать людей и совершают самые страшные преступления!
люде верят и убивают и люди не верят и не убивают... кто добрее и справедливее?)))

Vladimir Konovalov

у Бога тоже есть правила

Ксения Шаманина

а верующие не судят, а обличают. это одно и тоже, просто первое - нельзя, а второе можно. =))

Елена Виснер

Это сказано не о судебных органах
Человек несовершенен, потому и не имеет права осуждать кого-то
А по поводу судей - еще неизвестно, какое у них будет воздаяние, если часто вопрос решают деньги, а не совесть

it
itavarov

ну да есть такое

Елена Лагуткина

если бы они еще судили справедливо...

Ев
Евгений

"Дайте кесарю кесарево (светские власти) , а Богу Богово"

Юлия Козлова

Они не судят они представляют закон. И называются они исполнительной властью

Анатолий Милкин

"Это хорошо известный психологический факт: преступники и полицейские очень похожи друг на друга. Преступники, нанятые правительством, становятся ФБР, КГБ, а преступники, которых никто не нанимал, оказываются в тюрьме, на электрическом стуле, их приговаривают к смертной казни, но и те, и другие принадлежат к одной и той же категории, ум у них одинаковый. "
Ошо (Раджниш).

Ирина Чижова

Римлянам:
ГЛАВА 13
В начало

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

Айгерим

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
15ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
16как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.