Ирина Карпова

Не судите по наружности, но судите судом праведным. А ещё есть: не судите и не судимы будете. Есть противоречия в библии?

Гульнара Пронина

не судить - значит не обсуждать других. если ты осуждаешь кого то, то тебя судить будет Бог, а его суд намного сильнее человеческого. и мы все имеем грехи но каждый свои по этому не надо судить ни кого. только Бог имеет право судить ( потому что без грешен) . а мы все с грехом

Елена

Религия без бреда не религия. Бред религии жизненно необходим.
"Верую, ибо абсурдно" (с) Тертуллиан

Виктория Наезжая

Полно. например можно начать с первой страницы книги Бытия, там в первый день "бог" сотворяет небо. Однако на второй видимо об этом уже забыв делает некую неведомую " твердь посреди воды "( в других переводах свод. а встречал и полнейшую ахинею " пространство". Интересно. а где до этого располагалась та же Земля. если не в пространстве?) . Которую называет УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ небом. Итак по библии мы имеет целых два неба.
итд итд. Желающие могут список противоречий продолжить. а меня увольте. Указал лишь на самое первое в первых же стихах на первой странице. И подобных там пруд пруди.

В любом случае для меня эта книга никаким собственным авторитетом не обладает. Скажем считаю ее ценной, как памятник древней религиозной литературы. И не более.

Rahman Janmurzaev

ну он же праведный, по заслугам

Георгий Карасени

не надо цитат

Евгения Асеева

Первый закон относился к израильтян, когда они ещё были его народом и Бог позволял им самостоятельно осуществлять суд.
Второе высказывание - это принцип, даный христианам. Израиль перестал быть народом Бога, его первосвященники не смогли судить честно, поэтому теперь только Бог может судить людей, а не сами люди.

Валерия Антонова

Библия-это умная книжка, в ней нужно искать истину, а не противоречия. Ведь мы же все понимаем, что суды были, есть и будут, поэтому судить надо не по наружности, а судить судом праведным. Не судите и не судимы будите-это лирика.