Юр
Юрий

А вы когда нибудь видили в Библии противоречия ?

Татьяна Науменко

много. смотря как трактовать

Владислав Ященко

Нет, так как не читала, а вот Евангелие от Павла...

ОК
Олег Косулин

Вот одно из многих - Ветхий Завет ( Око за око, зуб за зуб), Новый Завет ( Ударили по одной щеке, подставь другую).

ОК
Олег Крюков

не там всё логично, взять хотя бы письма апостолов, всё чему они учили повторяет учение Христа это лиш попы своим извращённым умом учения апостолов толкуют на свой лад прикрывая этим язычество

Жанна Гончарова

Она вся одно большое противоречие...

Янина Полякова

Мы видели грамматические ошибки в вашем вопросе

Ол
Олеся

Если бы в Евангелиях не было противоречий, то достаточно было поместить в Библию одно Евангелия, а там их четыре и они отличаются друг от друга.
Опять же не хватает целых 18 лет жизни Иисуса ХРиста с 12 до 30 лет. Это не мелочь, это жизнь великого Святого.
А это попросту вырезали из Евангелий церковники, когда редактировали библию.
Не хило вырезать жизнь самого Бога?
Ну и авторство Евангелий оставляет желать лучшего.
Евангелия от самых лучших учеников Иисуса таких как Святой Пётр и Андрей Первозванный - их Церковь признала Ересью - неугодными Богу.
А Евангелия от Марка и Луки, которые не были учениками Иисуса и вообще Иисуса в Глаза не видели - Церковь канонизировала и признала Святыми!
И самый главный вопрос: Куда девались первоисточники-оригиналы Евангелий, с которых всё собственно и писалось?
Мы даже глазком не можем посмотреть на оригиналы, у нас только жалкие обрезки копий, которые огромными тиражами распространили по всему миру.
Не странно ли это?

Света Тищенко

"За то, что вкусил ты плоды познания, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё..." (привожу не совсем дословно)

"Познайте истину, и истина освободит вас".

Вот и противоречие.