Serguei Vdovine

"Не судите и не судимы будете" это когда закрываешь глаза на воровство одних, а они за это позволяют воровать тебе? Полу

Получается Россия живет по заповедям и все хорошо? 😉

Slavon Slavon

Это называется: СЛЕДИ ЗА СОБОЮ !!!

Илюшка

Библия не подразумевает, что верующий будет воровать, это нарушение заповеди, а карать воров прерогатива полицейского)))

Татуша Татуша

Типа : и волки сыты и овцы целы!!!

Олег Завгороднев

полная ересь. кто не карает предыдущее преступление, тот создает причину для последующего.

Jun

Точно :))))))

Kr
Krembaher

Прикольное толкование)) ) Это когда в чужом глазу и соринку видишь, а в своем и бревна не замечаешь)))

Се
Семён

Да нет. Не надо так глобально и притянуто за уши. Эта фраза говорит лишь о том, что существует закон отражения. Т. е. , не успел кого то осудить, как и сам стал таким (обязательно обстоятельства так сложатся).

Н:
Наташкин :)

В своем глазу бревна не видишь, а в чужом и соринку рассмотрел?

Александр Кирюхин

Нет это совершенно не про то. И здесь не та рубрика, Вам в "политику, СМИ".

Оля

У фарисеев было «бревно» в глазу: они были слепы в духовном отношении и лишены способности здраво мыслить. Поэтому Иисус воскликнул: «Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата» (Матф. 7:5; Луки 6:42).

Наталия Румянцева

Не надо искажать Писания.
Иисус имел в виду ярлыков, которые люди любят вешать на других, а также тягу копаться в чужом белье. "Ведь свод законов " не прелюбодействуй, не убивай, НЕ КРАДИ, не желай чужого", как и любая другая заповедь, сводится к одному: "Люби ближнего, как самого себя".(Римлянам 13:9)

Наиль Садреев

Вы знаете, что можно реально сделать с воровством в России?
Научите меня, пожалуйста.

Юлия Щербакова

НЕТ. Так не получается. Слова Иисуса Христа, которые ВЫ процитировали записаны в евангелии Матфея 7глава, 1стих. Бог НЕ закрывает глаза на грехи людей. "И нет творения, недоступного его взору, но ВСЁ обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт",-письмо Павла Евреям, 4глава, 13стих.
Этот принцип скорее говорит о том что все мы-люди грешны, и в этом смысле равны. Судить себе подобных у нас нет права. Так так наш суд несовершенный, не объективный, а порой несправедливый. Создатель всего, Бог, судья, законадатель. Книга Ветхого Завета, Второзаконие, 32глава, 4стих: "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен".
Кроме того Бог может заглянуть туда куда не в силах заглянуть человеческие судьи. "Бог, который знает сердца",-сказано в книге Деяния, 15гл. 8стих. Поэтому его суд самый справедливый, объективный, лучший, совершенный.

Mария Олеговна

это не о судебной системе, а о личном отношении к людям, об осуждении.

Андрей

Это о том, что у каждого из нас "рыльце в пушку" и прежде чем судить других нужно сначала свое "бревно из глаза" вынуть. Никто не может дать гарантии, что окажись мы в таких условиях и обладая властью у нас бы не "снесло башню" от жадности и вседозволенности. А кто ворует, так это на их совести. Есть суд повыше людского.