‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Когда Вам говорят, что урожай риса сожрала саранча, Вы и впрямь полагаете, что столь малое насекомое, в одиночку уничтожило рисовые плантации?

Ответы
Константин

Это называется синекдоха: словом, обознающим название одного существа, обозначают действия, совершенные полчищами таковых. Впрочем, само слово "саранча" скорее собирательное, то есть означает в первую очередь массу насекомых, и только во вторую единичную особь (и во множественном числе не употребляется).

Оберин Red Viper

Все же - ОНА! В последнее время сомневаюсь, общаясь с ЭНТИМ не присуроженным существом, видится ОН мне - женщина так не способна думать и поступать. Ну, и пусть, мне какая разница кого на дыбу, былО бы тело...

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Здравствуйте! Проголосуйте пожалуйста за детский садик Акбота в городе Акколь! Спасибо огромное 😉.

Skif

Я видел как саранча уничтожает целые поля... Я не верю, я знаю как они все подряд сжырают... После них даже палыни не остается...

Анна Бланк

Я думаю..-она и впрямь голодная..,подумать только..целое поле ..🤔 а Вы начинаете искать,кто же ей бедняжке,помог? 😯🤗

Марина

Вы не знаете, что под словом саранча подразумевается огромное облако этих насекомых? Вы саранчу такую видели хоть раз?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Видел, даже ел её🙄

Людмила Давыдова

вы когда-нибудь видели м"оре"саранчи??? это ужасное зрелище и после этой волны остается пустыня на месте посевов

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Видел

Людмила Давыдова

тогда в чем вопрос был?(((((((((

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Читайте внимательнее

Натали Я

Когда саранча пришла к нам в Сибирь, после них стояли голые деревья, и поля пшеницы были съедены полностью

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Одна саранча все съела?

Натали Я

Стадо саранчи😀

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Так это другой вопрос)

Натали Я

Не надо придираться к словам.

Найрина Джеферс

А кто сказал, что саранча делала это в одиночку?) одна вряд ли навредит сильно, но если их полчища.... Ещё как

Галина Смирнова

Такое насекомое летает стаей.Одна саранча конечно не съест целую плантацию за день.Но стая-вполне может.

Костя Кузнецов

Ага их полчища сотни тысяч тварей передвигаются по полям миллионы и не такие уж и маленькие до десяти см

Свиристелка

сама виновата... она сожрала рис... теперь сожрут ее... там уже и кузнечиков и личинок всяких жарят....

Ев
Евгения

Вы хоть раз видели саранчу? Когда их сотни тысяч...возможно уничтожить много что из посевов

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Так то сотни тысяч, а тут речь об одной

Ев
Евгения

Саранча это значит множественные число...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А единственное тогда какое?

Ев
Евгения

И так и так саранча, важно в каком контексте это говорится...в вашем случае...это рой . То есть много...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Такого не может быть, по правилам морфологии русского языка

Niherasebeblia

теперь еште саранчу,очень питательна и калорийна.даже тора считает ее кошерной!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я пробовал, очень вкусно

Niherasebeblia

я не пробовал.но товарищ в таиланде ел,и жареных пауков тоже! говорит,что по вкусу похожи на орехи.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Пауков не ел, а саранча напоминает жареную треску

Niherasebeblia

у нас в китайских ресторанах нет такой экзотики,а жаль!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Попробуете еще, было бы желание

Niherasebeblia

раыве что в таиланд выберемся. я хотел бы побывать в Китае,но сейчас это уже не дешевое удовольствие!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я на Кавказе пробовал саранчу

Svetlana Akimochkina

Да. Саранча насекомое стайное. Один "кузнкчик" ничего не сделает, а стая уже да.

Оля

Где вы видели саранчу в одиночку, эти насекомые леса уничтожают, а вы про рис...

Елёна

она умеет очень быстро есть..))) наверное, в прошлой жизни была студентом..)))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Да и прально, нечего тут делать)

Елёна

)))).. да я сегодня целый день в дороге, ночь, а мне что-то не спится..))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Куда путь держишь?)

Елёна

на малую родину ездила, потом по месте, и вернулась.. сегодня , наверное, порядка полтысячи накатала..аж в глазах зайчики..))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Вон оно чо)

Майя Петрова

Они огромными стаями летают! Сядут на посевы - и жрут, жрут... У нас это беда...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Они же вкусные, жарьте

Майя Петрова

У нас их не едят

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

напрасно

Особенная Особа=)

Я думаю, что лень властям поднять самальоты и потравить всю этугадась?-)

Ирина Славянка

От этих малых насекомых машины на дорогах переворачиваются,не видели?