Марина

Если вы думаете что маленький ребенок ничего не понимает, то вы не в курсе, что он все пишет в подсознание. Ваши действия. реакции, суждения. страдания и потом все в точности воспроизведет в своей жизни. Вы в курсе?

Ответы
Ни
Николай

Я думаю что как бы дальше не было характер и основные черты формируются именно в детстве. Когда маленький ребенок впитывает все как губка. А дальше в подростковом возрасте и старше уже чет добавляется или чутка изменяется. То что получено в детстве.

Марина

Да

Альберт Уютнов

Ещё как..моей дочери-2,5 года...до этого,пользовалась- несколькими словами...сейчас - выдает такое?что ,я диву даю- откуда , всё взялось?она общается- как взрослый,но произношение , естественно- половино звуков- не произносится.но всё по смыслу...

Марина

Дети всегда умнее взрослых и удивительно, что люди этого не понимают и пытается загнать детей в свои рамки

Альберт Уютнов

А как еще?трудно вместить,в своей голове,- что эта шмыкодявка- только вчера,отказывалась понимать - всё,что ей не угодно..

Марина

Такое время, такая правда

Александр Кузнецов

Он ничего не понимает, но все записывает. А родители (или те кто воспитывают ребенка) дают шаблоны для понимания. И вот ребенок учится пониманию. В зависимости как научат и как все это он поймет, потом все будет решать именно по этим схемам.

Марина

Конечно, они как команды действуют

Александр Кузнецов

Так что чтобы в будущем гордиться своими детьми, нужно вовремя и правильно их воспитывать.

Марина

А зачем ими гордиться?

Александр Кузнецов

Ну два варианта - или гордиться или стыдиться. В понятие гордости входит не только какие-то великие заслуги, но и просто достойная жизнь.

Марина

Ну да

Александр Кузнецов

🙂 спасибо за беседу. до встречи

Марина

до встречи

Oleg Serdcev

когда нам хочется похвастать ,говорим - ой он у меня такой ,все понимает..а когда хотим свои каки и глупости прикрыть ,говорим - да он все равно ни чего не понимает).больше о себе думаем..

Марина

Да

Андрей

Мариночка,в курсе как капитан дальнего плавания.Но это касается девочек и маминких сынков.А пацаны ломаются и станоятся мужчины.После нескольких мужских героических поступков.

Марина

Конечно

Андрей

Тогда позвольте с вами не согласиться.

Марина

Напрасно

Андрей

Да я знаю что не прав.Многих потерял мальчиков.

Адресат Выбыл

Прекращайте продавливать личную безответственность как оправдание несостоятельности развития. Между яблоко от яблони и природа отдыхает на детях парадокс несоответствия))

Марина

Хорошо

Се
Серж!!!!

точно - родители думают что дети дебилы или попросту не способны к самостоятельности -и делают из детей скотов - которые потом им мсят или становятся сами дебилами

Марина

Шанс большой, если не проработать

Се
Серж!!!!

я в кусре - но уже попросту не хочу - я привык и так

Марина

Понятно

Се
Серж!!!!

но что то менять надо - особенно в отношении женщин 0 \\\

Марина

Нет в вас

Валерий Шилов

только тут не всегда понятно, "куда оно выстрелит". Есть мнение, что дети, выросшие без отца не могут быть счастливы в личной жизни. Я сломал для себя этот стереотип.

Марина

без отца или пример плохого отца большая разница

Ан
Андрей

Мы просто колония микроорганизмов для умного исследователя .... вот ему то возможно и интересны наши суждения , реакции и прочная жизнедеятельность. ... ))

Ан
Андрей

Значит на чём то веском основаны твои догадки ....))

Марина

Основаны, основаны

Ан
Андрей

Я думал ты другая

Марина

Какая?

Ан
Андрей

Глубокомысленная ....))

Олег Носков

Марин, ответ прост, я люблю детей, животных , они мне улыбаются, постарше обнимают, собаки не лают, потому что чувствуют, что не безразличны

Марина

супер

Олег Носков

Знаешь, я порой теряюсь,крохи , где я бы не был улыбаются мне и машут ручками

Марина

отлично, значит вы светлый человек.

Олег Носков

Я не уверен

Сергей Красавин

... да я в курсе. Главный криптограф страны в свое время сказал: - Если мы расшифруем речь ребенка, никакие шифры нам не будут страшны...

Марина

Молодцы

Сергей Красавин

... не интересно?

Марина

Это был рассказ?

Сергей Красавин

... это из моей будущей книги. Ладно. Проехали. Извините

Марина

Я так и поняля)

Иван Васильев

Да мы были хорошими племянница приходит обнимает и носиком в носик целует ей уже 7 лет а Бабушку свекровь СТРОИТ сразу уже много лет

Иван Васильев

девочка Умная уже в инете в Однокласнниках год общались задавал вопросы отвечала сама

Марина

👍

Иван Васильев

Да есть у неё своё Я

Марина

супер

Иван Васильев

моей Жены сестра её родила вылитая похоже Очень

Елена Данилова

Хм..,он ещё до прихода в эту реальность выбрал именно этих родителей , как раз для того, что бы записаться именно то, что нужно ему

Улугбек

Увы... Это я знаю, но никак не могу убедить в этом многих молодых и не очень молодых мамочек.... Всё норовят ссылаться на Божью...

Улугбек

А нет у народа невежественного другого выхода-то... Остаётся обратиться ИЛИ К БОГУ, ИЛИ К ЧАРОДЕЮ....

Марина

есть выход

Улугбек

Только через ПРОСВЕЩЕНИЕ...

Марина

конечно

Улугбек

🤝 🌷

Руслан

Это что, получается, у него своей жизни не будет? А я что, тоже копирую скопированную ранее жизнь? Что-то тут не так!

Руслан

Нет, ребёнок не думает, что его бросили, или что он плохой. Естественной реакцией будет мысль, что его потеряли. Априори - он хороший. Ребёнок не различает добро и зло, пока на себе его не испытает, либо пока ему это не объяснят. Действовать по совести, а ещё сложнее, судить о себе по совести и взрослые-то не все способны. Кроме того, если за собой нет никакой вины, с чего бы ребёнку считать себя плохим? Оказаться в темноте - это не наказание, а ситуация. Нормой реакции будет паника и страх, соответственно плач. Отчаяние придёт позднее, если мама не отреагирует. Будет ли время при этом размышлять о том, за что он оказался в таком страшном месте? А тем более стараться вспомнить, как надо при этом себя вести, копировать кого-то?

Марина

Реакция может быть абсолютно любой, как негативной, так и спокойной, если его родители раньше выказывали любовь в полной мере

Руслан

Но если речь идёт о копировании, то не реакция должна стоять во главе угла, а холодный расчёт! И выдача результата! Тогда не отношение к нему будут играть роль, а память. Всё-таки мы имеем дело с человеком, а не с роботом. Запоминать - да, запоминает и формируется его поведение и мировоззрение из того, что он видит и чувствует. Он просто получает от разных рецепторов всю полноту информации об окружающем мире и в дальнейшем действует по обстановке согласно инстинктам и имеющемуся жизненному опыту. А с чем сталкивается впервые, придумывает на ходу и учится самостоятельно. В основе поведения человека лежит самоосознание и отношение к ситуации. Он мог видеть разную реакцию на одно и то же, но поступить в подобной ситуации он не может по-разному, значит в основу поведения ляжет ещё и воспитание. Вот вам и запись на подкорке.))) Да, там много чего записывается, но это не повод считать, что всё это будет обязательно проиграно.

Марина

Конечно

Руслан

👍

Pa
Pas-De-Chat

Да и нанесет удар по самому незащищенному месту и прекрасно сыграет на противоречиях с Вашей второй половиной

Марина

Ага

Алексей Груздев

В КУРСЕ . ТАК И ЕСТЬ РЕБЁНОК В ТОЧНОСТИ ВОСПРОИЗВОДИТ ПОВЕДЕНИЕ ТЕХ , КТО ЕГО ОКРУЖАЕТ ( НЕ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЕЙ )

Марина

однозначно, как обезьянка.

Станислав

Маленький ребёнок не всё знает, но всё понимает. Он не воспринимает советы, но копирует поведение взрослых.

Марина

Конечно, об этом и речь

Николай Лисовский

Ребенок не является точной копией отца или матери и поэтому ничего не воспроизводит, а живет своей жизнью

Марина

Если бы

Николай Лисовский

Мои дочери никак не воспроизвели ни меня, ни мать и сколько у меня есть знакомых, ни в одной семье такого нет, чтобы дети повторяли судьбу родителей. Предположим даже что ребенок воспроизводит, тогда кого? Отца, мать или обоих вместе, но отец и мать - разные люди. Простая логика говорит, что копирование невозможно

Марина

Ребёнок воспроизводит паттерн поведения в семье

Николай Лисовский

Бывает и такое но необязательно. Братья и сестры живут по разному и по разному строят отношения в семьях

Марина

Потому что партнёры у них разные

Николай Лисовский

Потому что сами они разные

Кеньжеш Амирова

Еще бы.а нынешние детки пугают.они не говорят. Не ходят.а дай комп или смарт телефон .они уже воспроизводят