Ла
Лариса

Сын учится в 4 классе. Почти отличник. Информатика- 4. Ровно у всего класса, 12 человек, четверки. Кто скажет почему?

Ответы
Ke
Keeper

Единственная "четвёрка" в аттестате зрелости золотого медалиста Владимира Ильича Ульянова - по логике. Преподававший логику директор Симбирской гимназии (кстати, отец будущего премьера А. Ф. Керенского) высокомерно полагал, что никто из учащихся не может знать его предмет на "отлично". Возможно, и в вашем случае причина - самонадеянность педагога.

Ke
Keeper

У нас даже в институте было много лишнего. Как сказал мне Расул Гамзатов (мы учились, разумеется, не в одно время, но система была та же): "Пригодился мне в жизни старославянский язык? Ни разу!"

Я Счастливая

это да)

Ла
Лариса

Я тут, перебрала документы, решила навести порядок. Наткнулась на диплом и все в этом направлении. Хочу сказать, может много и лишнего было. Но все же есть , что вспомнить

Я Счастливая

это было для общего развития)

Ла
Лариса

Мне это в жизни и сейчас помогает.

Таяна

Спросите у ребенка. У моей дочки учитель биологии всем оценки занижает...и не дает переписать лабораторные работы, даже если она не выполнена по причине головной боли у ребенка...

Ла
Лариса

Тоже мало приятного. От человека зависит. Я считаю, что учитель сам не может донести до детей

Мирослав Бороздин

в классе всего 12 человек!!? я помню - в нашем классе было 42 человека...точно демография в упадке...а по поводу оценки...узнайте: в других классах этот учитель тоже выше 4 не ставит?

Ла
Лариса

Вообще 4 класс, можно сказать окончание начальной школы. Обидно. Но вопрос не во мне , а в нем. Он ,не понимает, за что? Ведь учитель во-первых не верит, во-вторых, ребёнок старается, а в ответ, осаживпние. Очень расстроен

Мирослав Бороздин

ну , дальше в жизни будет по - всякому...объясните сыну, что справедливость в жизни очень редкое явление...пусть будет готов ко всему...

Ла
Лариса

Согласна. Жаль, что так рано надо об этом уже начать говорить. А пока, перешли в другую группу

Ла
Лариса

Спс

Чеширский Кот

Информатика ! Двоичная система счисления ! И двухбитная училка по информатике ! 2 бита пятерку не предполагают ! Надо училки битности добавить ! Хотяб один бит ! Бит и бит !

Ла
Лариса

Спасибо

Ѻлегъ

гадать не стану. есть такая категория преподавателей которая считает, что ученик (студент) знать предмет на 5 (отлично) не может по определению

Ла
Лариса

Полностью согласна. На пять знает только ,он препод

Ѻлегъ

что в корне не верно. к каждому ученику нужен индивидуальный подход - получив чуть более низкую оценку, один мобилизуется а другой опустит руки

Ла
Лариса

Совершенно верно. Но и мобилизовавшись ещё пару ударов, сдуется

L S D

Как говорил мой препод: "на пятерку даже я не знаю свой предмет, зато это стимулирует изучать материал дальше, глубже, лучше"

Ла
Лариса

Я с вами полностью согласна. В течении месяца а я пыталась, как то исправить то,в чем она видела ошибки. То цвет карандаша не красный, а морковного оттенка, то соединение не зеленое , а простым карандашом, то в карандаша видны пробелы. То сын неуверенно отвечает и все четыре. Обращение в неизвестность, меня вообще доканал. Да и выставила оценки в день проведения ёлки в школе, чтобы не рыпнуласт. Начало третьей четверти. Решила, все же присеку ее 27 летнюю практику. Мне сына жалко было. Он никак не мог понять за что и я не могла объяснить, чтобы не столкнуть его с реальной жизнью

L S D

А сыну кстати объясните уже про то, что люди бывают с говнецой. Моя во втором классе и я ей уже рассказала, что есть люди, а есть какашки, и ни возраст ни статус ни про значения тут не имеет

Ла
Лариса

Да, конечно стоит. Спасибо за общение.

L S D

Удачи вам)

Ла
Лариса

И вам

~L
~Eva Lansca~

У нас так в институте было , предмет профильный , " Релейная защита" - препод " отл." никому не ставил .

Ла
Лариса

А вы знаете, изначально хотелось поставить точку в этой теме. По определению, учитель не должен обращаться к ученику "ребёнок" у ребенка есть имя, забыл посмотри в журнале. Для меня лично, этот поступок, не красит учителя. А потом все же решила. Есть такая мудрость, ссору должен остановить тот , кто умнее. Вот я её и свернула. Хотя и сейчас борятся противоречия, а как же остальные дети???

Ро
Родендрон

Ну и славно. Никто, кроме вас, не разрулит вашу ситуацию, каждый судит в меру своих понятий.

Ла
Лариса

Вот именно. А ещё жизнь бумеранг. Она рассудит

Ла
Лариса

И вам не хворать

Евгений Военушкин

потому что информатика в ее современном понимании не нужна вовсе лучше бы ввели чистописание.....

Ла
Лариса

Первому Кирхгофа

Евгений Военушкин

закон Киргофа для участка цепи на самом деле очень прост сумма токов цепи равна 0

Ла
Лариса

В курсе

Евгений Военушкин

а что у вас по чистописанию было и было ли и потом а какого ляда я 8 чертежей по деталям машин чертил включая и деталировку и сборный когда сейчас проще заказать и делов то

Ла
Лариса

Хочу огорчить. И тогда заказывали. Сама лично чертила. Сейчас пожалуйста , автокад, компас и тд

Табуретыч

Потому что это лёгкий и интересный предмет,как Геометрия и История.

Ла
Лариса

Да? Не скажите. Логика. У меня с головой полный порядок. Но с одной задачкой, даже я помучилась

Табуретыч

Другое дело Алгебра и Химия,вот где настоящая засада.. 🤔

Ла
Лариса

Химии у нас ещё в 4 классе нет, а затем все ок

Ла
Лариса

Пардонте, математике

Ан
Ангел

Возможно, кто-то упрекнет меня в излишней откровенности.

Ан
Ангел

И ты меня разбудишь тоже,
Но встанет он быстрей, чем я.
Ты нежишь пальчиками кожу,
Целуя сонного меня

Ла
Лариса

Не вижу связи

Ан
Ангел

Будьте всегда привлекательными, сексуальными и желанными!
Мы любим Вас! И Ваши замечательные попки тоже!!!

Ла
Лариса

Спасибо

Ан
Ангел

Я ее целую осторожно,
Глажу ее нежно, не спеша.
Кажется, что догадаться можно,
Где у женщин спрятана душа.

Александр

Дружный класс, никто не хочет вылезти в лидеры.

Ла
Лариса

Да, есть такое. Вот по инфе 4 . перешёл в другую группу. Два урока прошло , очень нравится. Говорит, что здесь на уроке не спят

Александр

Ого!Значит, он сумел научиться учиться, раз интерес появился. Мнгообещающе.

Ла
Лариса

Нет. Просто предыдущий учитель с 27 летним стажем уже отработал. Исчерпал свои резервы и уже преподаёт на,,,отваги вот и все. Пробубнит 45 и все

Александр

А, вон оно что. Учитель - это призвание, а не профессия, по мне.

Ла
Лариса

Согласна. Любить должен свою профессию. А не вести урок так, что дети засыпают

Игорь

Это от учителя зависит, как оценивать класс.

Ла
Лариса

Согласна. Видимо, ей крупно повезло, ни двоек, ни пятерок

Игорь

Есть такие самоуверенные, любящие себя учители, которые считают, что их предмет самый важный в школе.

Ла
Лариса

Согласна. Кроме неё на, 5. Не знает никто

Алексей Костюков

друг у друга списывают мы тоже так делали

Ла
Лариса

А вы можете работать в компасе, автокаде, поинте?

Алексей Костюков

нет я дуб но когда у нас были экзамены гдето в 80 годах мы списывали друг у друга

Ла
Лариса

Было такое. Как вам сказать, это программы по черчению и рисованию. Там не списать, там мышкой и клавой работать надо индивидуально

Алексей Костюков

а я о чем наши дети вундеркинды все смогут когда надо вы у них спросите когда им будет 30 лет как они это все сумели ахнете

Ла
Лариса

В такие моменты вспоминаю свою молодость

Татьяна Tatiana

потому что дело в знаниях, а не в отметках

Ла
Лариса

Да и не только моё.

Татьяна Tatiana

совдеповское мышление неистребимо....

Ла
Лариса

Можно и так

Татьяна Tatiana

а еще вы удивляетесь, что россиян в мире не любят.... Там, на Западе, родители не спрашивают об отметках, не это главное...

Ла
Лариса

Нет, не удивляюсь. У меня не было проблем. Все зависит от от твоего расположения и повеления по отношению людям и не важно , кто они

Виктор М

возможно училка с высоким самомнением

Виктор М

Дом строить и по средствам....

Виктор М

ну вот хоть развеселил

Ла
Лариса

Да. Эт точно. 12. Как то не весело было

Дмитрий Каракозиди

Плохо освивают. И дома некому помочь.

Ла
Лариса

Да почему, все решает. Есть недочеты, например не тот цвет обводки. Кривой круг, штрих с просветами, залез за черту. Изо, а каллиграфия а не инфа

Дмитрий Каракозиди

Тогда виноват. Отсюда не могу что либо посоветовать. Не владею информацией.

Ла
Лариса

Дмитрий, перешёл в другую группу. Нет проблем

Дмитрий Каракозиди

Может правильное решение.

Ла
Лариса

Время покажет

Александр

В тёмных очках трудно рассмотреть .

Ла
Лариса

При осмотре, снимаю

Александр

..пациентов ?

Ла
Лариса

Очки

Ла
Лариса

И вам не хворать

Июнька

хороший учитель.никого не обижает.

Ла
Лариса

Можно и так. Двоечников Точно

Июнька

😄

Валерий Михайлов

Вопрос не сюда а к директору школы

Валерий Михайлов

Понятно но не буду?дем о грустном

Ла
Лариса

Спасибо за поддержку

Валерий Михайлов

Не за что Ларочка

Валерий Михайлов

Целую солнышко

Роман Обрамович

Ну , радоваться наверное нужно .. ))

Ла
Лариса

За класс?

Роман Обрамович

За оценки и успеваемость .. ))

Ла
Лариса

Ну, можно и так. В переди не суйся и сзади не отставайси