Евгений

В каком ряду в обоих случаях не пишется раздельно

1) нисколько (не) сложное решение, (не) съеденная до сих пор каша
2) (не) верный ответ, (не) спетая песня
3) (не) убранная нами комната, (не) весёлое лицо
4) рукопись (не) найдена, (не) расставленные столы

Anton Ivanov

1) нисколько (не) сложное решение, (не) съеденная до сих пор каша

Сергей Устинов

Правила правописания не с прилагательным. Наскольо я помню пишется слитно, за исключением случаев, когда дается противопоставление: не местный, а приезжий. Или по другому и быть не может, например: не синий (раз не синий, то все равно должен быть какой-то - красный или белый) .
А в случае с рукописью будет не с глаголом. Они всегда пишуться раздельно.

Олег Семенов

3) (не) убранная нами комната, (не) весёлое лицо