Дмитрий Максимов

Скажите, пожалуйста, в каких случаях неважно пишется слитно, а в каких -- раздельно?

Mariya Lubimaya

Если "неважно" употребляется при утверждении, то пишется слитно: "Он неважно себя чувствует" (то есть, плохо) . Если "не важно" используется при отрицании, то пишется раздельно с "не": "Это теперь не важно" (то есть, на данный момент это не является важным) . Также "не важно" пишется раздельно, если между словами стоит еще одно: "не очень важно" или если перед этим наречием стоят следующие слова: совсем не, вовсе не, ничуть не, отнюдь не и т. д.