Раиса Ахмедуллаева

Как пишется наречие (на) память слитно или раздельно?

Людмила Марченко

обычно пишутся слитно наречия, образованные из предложно-падежных форм, если в современном русском языке есть омонимичное сочетание существительного с предлогом (в другом значении).
Исключения: на славу потрудиться (наречие) – на славу не рассчитывай (существительное с предлогом); читать стихи на память (наречие) – только на память не надейся (существительное с предлогом);

Н.
Наталья .

Раздельно. Учитесь пользоваться поиском.

Полина Фролова

Никита, вы думаете что слитно??? Мда.... РАЗДЕЛЬНООО!!!!