Лена

Как пишется "ни чего" слитно или раздельно?

Марианна Смирнова

Слитное и раздельное написание не и ни с местоимениями:

а) в неопределённых и отрицательных местоимениях-существительных, местоимениях-прилагательных, местоимениях-числительных не и ни пишутся:

слитно, если между не и ни и корнем нет предлога;

Некто, нечто, некого, никого, ничего, никакого, несколько.
раздельно, если между не и ни и корнем есть предлог;

Не у кого, не к чему, ни у кого, ни у какого, ни к чему.

б) в неопределённых и отрицательных местоименных наречиях не и ни всегда пишутся слитно, поскольку это неизменяемые формы и не могут иметь при себе предлогов;

Негде жить, неоткуда ждать помощи, незачем плакать.

Eldar

Ничего.

Елена Матвеева

Ничего пишется слитно)

Гульнара Романова

"Ничего" пишется слитно.

Евгений Муравьёв

Слитно конечно.

Mister X

смотря как и где употреблять вообще слитно но ..

Борис Зимин

Вы уже раздельно написали. А так слитно.

Ма
Марина

СЛИТНО!

St
Stas

ывап

Ольга Латушкина

ЕСть некоторые правила, бывает и так с глаголами *не* пишется раздельно, главное смысл текста, вот например : Чего? Есть такое слово коненчо, но это не глагол а с глаголами с не пишется раздельно а без глаголов вместе .

Денис Дебердеев

Не всегда. Например, "я не знаю ни что мне делать, ни чего бояться".