Ирина Крошкина

русский. слитно или раздельно? как пишется слово "так же" слитно или раздельно?

Вот предложение -
"Воспитательное значение художественной литературы огромно, (ПО) ТОМУ что она действует на мысли человека ТАК (ЖЕ) сильно, как и на чувства.

Мурад Мамедов

Я почухал попу, и мой кот сделал так же.

Попу чухал я, а также мой кот.

Realist

зависит от контекста

Александр Кравцов

В значении так как и (кто-то, что-то) раздельно. В значении тоже (самое) слитно.

Константин Воробьёв

Если можно убрать "же", и смысл предложения не изменится, то раздельно. Если убрать нельзя - слитно.
Я люблю конфеты так же, как и ты. (наречие+частица)
Мы ходили в кино, также посетили и выставку. (союз)

Воспитательное значение художественной литературы огромно, ПОТОМУ что она действует на мысли человека ТАК ЖЕ сильно, как и на чувства.