Олеся Оборотова

Под ноги пишется слитно или раздельно? И почему? Под ноги пишется слитно или раздельно, почему?

На
Наталья

Под ноги.
Вами написано правильно: раздельно, потому что ПОД - предлог, а предлоги со словами пишутся раздельно.

El
Elena

Вставьте между предлогом и словом ещё другое слово и убедитесь, что это предлог. Например: ветка упала под ноги - ветка упала под мои ноги.