Тёмная Материя

Как вы считаете, есть ли у вас тот, кто оберегает вас, незримый "Ангел- хранитель", или некое чувство опасности, интуиция? Что говорит вам: "Стоп!", до того, как произойдёт что-либо неприятное для вас, или ваших близких?

Ответы
Захар Исаев

В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых [учеников Христа], потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников. Поэтому было бы неправильно подвергать свою жизнь неоправданному риску и рассчитывать при этом на защиту ангелов. Значит ли это, что ангелы не помогают людям? Нет, это не так (Псалом 91:11). Некоторые твёрдо убеждены, что Бог дал им защиту или помог принять правильное решение через ангела. Хотя мы не можем знать точно, вполне возможно, что так оно и было. Но поскольку ангелы невидимы, нельзя с уверенностью сказать, в какой мере Бог задействует их в том, чтобы помогать людям. Тем не менее нет ничего неправильного в том, чтобы благодарить Всевышнего за всё хорошее, что с нами происходит.

Ильнар Закиров

Сон , ангел, картины с видами предстоящей аварии , картины умирающего человека ... Именно такое я вижу о градущих событиях , и если аварию я могу избежать , то смерть близких нет, но я переношу переживания спокойнее за счёт этого... Это у меня началось после того как меня сбила машина в 20 лет ... Так как думаете , что у меня за связь открылась после 20 лет с неизведанным , при этом я не вижу обычные сны , а только их , грядущие события... если предстоит авария, то я могу увидеть всю картину вплоть до номера , так я был в ужасе , когда увидел камаз въехавший в мою пятнашку со стороны водителя, я изменил маршрут , и тем самым ситуация изменилась , мне сзади въехала машина на автомате, водитель просто случайно отпустил педаль тормоза , у меня машина пе пострадала так как сзади стояли проставки и она была выше , у него была разбита фара.... так что от судьбы не уйдёшь, но изменив ситуацию можно уйти от больших последствий.... Так что думаете , есть ли ангел? Или это 7 чувство?

Тёмная Материя

Да это вам открылись каналы информации из высших сфер. Они предупреждают о плохом. Обычно люди глухи и слепы и не могут мыслить образами. Вам идут образы грядущих событий. О хорошем предупреждать смысла нет. Потому и негативные образы и сны. Ангелы есть,возможно не в том образе, к какому привыкли люди. Так же, как и демоны. И я не не фанатик, если что. Я знаю о чем говорю.

Ильнар Закиров

Пока человек не столкнётся с этими вещами ,он не поверит ... Я случайно было открыл у себя телекинез , но что интересно , на камеру записывал движение стакана по воде в тазике , но было хотел показать знакомым , похоже из-за их неверия не получилось при них сдвинуть стакан ... буду ещё тренироваться и лучше без посторонних , так как они сбивают

Тёмная Материя

Это не особо нужный навык. )

Ильнар Закиров

зато необычный

Тёмная Материя

Бесполезный абсолютно.

Mister Farid

нечто такое наблюдал пару раз. Однажды, когда ещё жил с родителями, ходила мама вынести мусор, ну заодно, пока в уличном, а я в другой комнате был. Пришла мама, я у неё ведро принял и сообщаю: мне кажется, что в дальней спальне под кроватью сидит чёрная кошка. Мама удивилась и не поверила, пошли смотреть. Вправду, сидит.. и да, чёрная.. а однажды я вдруг не захотел в сугроб прыгать со второго этажа, хотя обычно для меня такие вещи - в порядке вещей. Пришла весна и из под тонкого слоя снега - показалась железобетонная арматура навалом. Однажды я внезапно захотел пойти по улице ускорившись, за спиной упал из квартиры баллон с водой.

Тёмная Материя

Вот даже в мелочах бывает иногда. И наверное у каждого что-то такое было. Просто не все замечают.

Mister Farid

это точно)

Демонолог Миднайт

Нет, я просто осторожный и стараюсь думать о последствиях. Например, я вижу, что на краю стола стоит нож, и у меня в голове автоматически выстраиваются цепочки событий - ребенок схватил и поранился или кто-то из взрослых прошел, задел и нож упал вниз, поцарапав ногу. И я убираю этот нож. Тут нет ни мистики, ни суперспособностей, просто работа мозга.

Da
Darya

Интуиция есть у всех, просто многие ее заглушают и не развивают. Ее нельзя отрицать, так как подсознание знает гораздо больше нашего разума. В том числе то, что ещё не произошло. Это и есть интуиция. А называть это ангелом хранителем или нет- на усмотрение каждого.

O X A N A

Есть. А ещё есть любящие люди, кому небезразлична моя судьба... И из любовь, как купол защитный ... Как будто защитный купол над моей головой, сложенный из огромных ладоней. Так и моя любовь кого-то оберегает.... Может Ангел-хранитель - это и есть квинт-эссенция любви?

Тёмная Материя

Как классно вы написали!))

O X A N A

Спасибо)

Тёмная Материя

Но и помимо того, есть. )

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мечты –пристанище фантазий,
Фотограф сбывшейся надежды,
В тисках сомнений и желаний..
Никто не станет больше прежним,
Хронограф отсчитает ритм,
Зажгутся свечи у Причастья,
И вновь возносится Молитва…
Молитва за Детей и Счастье…Храни Вас Бог.🙏

Константин Дос

Далеко не все мыслительные процессы осознаются. Иногда до сознания доходит лишь заключение, вывод, а иногда иногда и вовсе ничего.. Интерпретироваться такие выводы могут по-разному. Например, "Будто кто меня за руку дернул". Вот, как-то так..

Тёмная Материя

Может быть так рационально, но скучно и банально. Гораздо интереснее думать, что все-таки есть нечто.

Константин Дос

дык кто ж мешает? Как мы себе что-то представляем - это наше дело. Оно никого не волнует и ни на что не влияет.

Тёмная Материя

Это да.

Lego

Вот и не знаю что сказать... с одной стороны - вроде нету... с другой бывает и намного хуже у других... Когда мне было нужно - сделал.... Когда не нужно я размышляю о его присутствии... Вот как сказать-то? Наверно есть всё-таки, но я ж не верю! ))))

Тёмная Материя

Конечно. У меня ее тоже нет.

Lego

Ну вот.... - где родился, там и пригодился говоришь? ))))))

Тёмная Материя

Это просто поговорка.))

Lego

Она ж тоже не с путого места ))))

Тёмная Материя

Ну да.))) В утешение нам дана она.)))

Евгений Добрынин

Есть) но иногда нужно получить какой-то опыт, что бы в будущем самому видеть дорогу, нельзя быть все время оберегаемый ребенком, когда-то нужно самому начинать принимать решения и видеть их последствии.

Зд
Здравствуйте

я скажу так,что интуиция есть не что иное,как правильное понимание мира,и умение избегать огрехов на базе этого правильного понимания...какой-то балбес вообще не имеет интуиции...

Александр Усенков-Барчак

Это есть у каждого.Чувствительность зависит как не странно от вашего духовного развития-это факт.Чем приземленнее человек, тем ниже его интуиция и защита ангела-хранителя итд.

Тёмная Материя

Да. Всё верно.)

Al
Alexc

были при том их было несколько - распустил эту "бригаду". а то слишком уж напрягались из-за моих выходок. я и решил что нефиг мучить животинок. осталась со мной лишь интуиция ...

Тёмная Материя

Забавный ответ.))) и сколько же их было?

Al
Alexc

не знаю точно но не меньше двух

Тёмная Материя

Ага. Понятно.)

Алекс Венцель

Не верю ни в бога, ни в чёрта, но ангелы хранители у меня точно есть: Порою попадал в такие ситуации что только чудом можно было остаться живым и выходил сухим из воды...

Тёмная Материя

Да уж. Не с одним Вами так.

Андрей

Конечно есть. Это мой разум, мудрость и опыт. Опасность грозит лишь тем, кто её притягивает своим страхом или прочими мыслями о ней. 🖼

(◆_◆)

Да. Мну несколько раз по необъяснимым причинам избегал серьезных травм просто потому, что внезапно не хотел идти туда, куда хотел недавно.

Тёмная Материя

Да. Это оно и есть.

Ле
Лель

Есть. Точно знаю, постоянно вижу это так. Есть светлые, которые постояно помогают. Если и сам стремишься к свету - помогают еще больше!

Тёмная Материя

Хорошо.

Тишина

Ангелы это служители нашего Создателя. Поэтому обращаться о помощи, защите нужно к Богу. А знаете чем ангелы сейчас занимаються7

Ольга Сачик

Есть такое предчувствие заранее,но не всегда это понимаешь заранее ,а ангел хранитель моя мама...которой давно нет со мной!

Ольга Сачик

Благодарю 🙏

Тёмная Материя

Взаимно.

Warlock

... Тебе это надо.. ??.. Имея своих не спрашивай про чужих.. Мои могут разозлиться и сожрут твоих.. У нас силы несовместимы..

Тёмная Материя

Да. Но даже не в этом суть. Нами рулят те,кто не афиширует себя. Точнее ими,а они нами.

Warlock

.. Это уже полемика.. Не настроен обсуждать.. Страну уже давно обкакали..

Тёмная Материя

Тоже не люблю политику. Хорошего дня.

Warlock

.. Благодарность выслать ??...

Тёмная Материя

Не стоит. Пока.