Т@тьян@ .

Сколько ножек у сороконожек?

Ответы
Слава

Заблуждением считается что у сороконожки сорок ног. За все время, которое ученые изучают сороконожку, а это гораздо дольше, чем 40 лет, не было найдено ни одного экземпляра, у которого этих ножек оказалось ровно сорок. У некоторых больше, а кое у кого и гораздо больше, например, в 1999 году ученые обнаружили сороконожку, у которой оказалось почти сто ног. Точнее, их насчитывалось четное число – девяносто шесть. Данный экземпляр – настоящая находка для ученых, так как среди всех исследованных до этого времени сороконожек он единственный, имеющий четное число пар ног – сорок восемь. Остальные же сороконожки обладают нечетным числом пар ног – оно варьируется в пределах от 15 до 191.

Павел Pavel

Длина многоножек колеблется в диапазоне от 2 мм до 35 см[3].

Голова состоит из 4—5 сегментов. За головой расположено относительно однородно сегментированное туловище, не подразделенное на отделы, но с выраженной тенденцией к диплосегментации (попарному слиянию сегментов).

Количество ног у разных видов данного надкласса варьирует от 750 (Illacme plenipes)[4] до 10 и менее ног.

Юля Дадашова

у сороконожки вовсе не обязательно 40 ножек. Сороконожка — это бытовое название разных видов членистоногих, объединённых по-научному в надкласс многоножек. У разных видов многоножек от 30 до 400 и выше ног, причём это число может быть разным даже у особей одного вида.

Алексеевна ...

ни одной! Наташ, проголосуйте пожалуйста за 2 работы в инете. конкурс журналиста.

http://ugramediaperson.ru/works/detail/territoriya-dobryh-del-pomoshch-lyudyam-bez-opredelennogo-mesta-gitelstva-361f/

http://ugramediaperson.ru/works/detail/zemlyaki-semenov-vladimir-semenovich-8686/

Алексеевна ...

ни одной! Наташ, проголосуйте пожалуйста за 2 работы в инете. конкурс журналиста.

http://ugramediaperson.ru/works/detail/territoriya-dobryh-del-pomoshch-lyudyam-bez-opredelennogo-mesta-gitelstva-361f/

http://ugramediaperson.ru/works/detail/zemlyaki-semenov-vladimir-semenovich-8686/

Гарсон №2

пар ног примерно сорок восемь, остальные же сороконожки обладают нечетным числом пар ног – оно варьируется в пределах от 15 до 191.
Ссылка на источник: http://zablugdeniyam-net.ru/zhivotnye/skolko-nog-u-sorokonozhki/.проглил)

Таша

а я где то читала до 750 ножек

Гарсон №2

дело в том, что сороконожку назвали так в те времена, когда "сорок" обозначало не конкретное число, а неопределенное, большое количество чего-либо. У сороконожки много ног, поэтому и возникло такое название насекомого а ног может быть 750 и более

Машенька Рамуська

любимая загадка моего сына.. На дорожке, свесив ножи сидели три сороконожки.. сколько ножек у сороконожек)

Семен Казанков

около 350 у самцов. У самок - 750. с учетом цен на женские туфли лучше на сороконожке не жениться.

Таша

)

Ольга Чигиринова

Попросите ее снять сапожки и пересчитайте. Сколько будет сапожек, столько и ножек.

Лев Па

а вот у курицы две а жаль что она не сороконожка и всегда почемуто не хватает 😄

Таша

😀

Сергей Козлов

Количество ног у разных видов данного надкласса варьирует от 750 до 10 и менее ног.

Сергей Козлов

Количество ног у разных видов данного надкласса варьирует от 750 до 10 и менее ног.

Константин Шакиров

А судя по названию не ясно разве?)))) Хотя пытался посчитать и сорок не увидел)))

Таша

бедет новая бабайка, чтоб деток пугать

Константин Шакиров

Ох, страшно ведь)))

Таша

у меня крестник когда маленький был говорил "нет бабайки, папа всех перестрелял" 🙂

Алибек Ишджанов

Это у каких сороконожек Может у многоножки но я там не знаю еще не смотрел

Касымхан Ибрагимов

и ты считаешь это прикольно это тоже самое что настя тебя как зовут

Ваня Баских

Хрен знает сколько у нее ног и как онга их еще мыть умудряется :DDDD

Анатолий Березин

это не главное сколько ножек!!! главное где кросовки покупать!!!

Нина

И не запутаться в ножках, когда приходится бежать

Тамара Гарбузова

поймаю посщитаю

K D S Saryn

если скажешь будем знать ,в школе не проходили нам не задавали

Игорь Игорь

а сколько сороконожек чтобы подсчитать сколько ножек?

Roman Romanow

Главное, чтобы фигура была пышной и одежда в обтяжку

Таша

😂

Roman Romanow

Да у пышек широкая зона декольте, так и хрчеься залить ту равнину

**
***Анна ***

Насекомые разве в одеждах ползают?