Друг

Почему людям свойственно верить во что-то "очень белыми нитками шитое" ?

Ответы
Sergio

Во-первых, потому что хотят верить, ибо объект веры вписывается в их представления об этом мире. Во-вторых - мастерство манипуляций. Подавляющее большинство людей, имея определенные навыки, можно убедить в чем угодно. Аналитическое мышление подменяется эмоциями и вуаля! Объект веры = положительные эмоции. Ну, либо животные инстинкты подменяют здравый рассудок.🤔😎

Друг

Всё как всегда.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Хотите пришлю ссылку на ролик в Ютубе, где псизологически доказывают нашу несостоятельность)) 5 человек говорят на белый шар, что он чёрный, испытуемый вторит им, зотя шар белый!)) Вот так, исподаоль, нам внушают чужие уенности, губя наши...

Друг

Да, это эксперимент. Я помню

He
Helen

"...Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад... " Наверное, это потребность в приобретении горького опыта

Друг

Кстати да. 😄

He
Helen

😁

Романа

Так проще. Сомнения в том, что они считали незыблемым, могут разрушить их уютный мирок.

Друг

И как тактично расширять зону комфорта другого человека?)

Романа

Не шокируя, постепенно, приводя неоспоримые аргументы. Но если у него, этого другого, уже солидный возраст, то лучше пусть остаётся как есть. Не надо его этим убивать.

Друг

Само собой. Просто солидный возраст считает, что он жизнь прожил и лучше знает. И пытается свою правду сделать единственной.

Романа

За 80 уже можно всё простить.

Наталья

Они верят в большей степени не тому, что говорят, а доверяют человеку, что это говорит)

Товарищ Сухов

Просто не видят причинно-следственной связи. Не развит аналитический склад ума

Друг

А чего они его не развили?)

Товарищ Сухов

90% людей - лентяи

Друг

Говорят, что лени не существует. Существует нежелание нецелесообразного расходования энергии. Просто почему-то в людях не взрастилась такая необходимость.

Товарищ Сухов

Трудолюбие и широкое мышление надо развивать с детства, а это уже зависит от родителей и генетики

The Test

Например? 🙂 я хрен в такое поверю. Я толстыми нитками шито то остерегаюсь верить

Натка М_Мак

Кого-то глупая надежда подводит, кого-то фатализм, кого-то азартный «авось»

Ник Ци

Людям нужно во что-то верить, если они в себя верить не могут, Катя

Niemand Против Войны

Ну дык... верит только тот, кто белых ниток не видит.)

Друг

Оттож

Гр
Графиня

Ума у них нет. Поэтому шить в тон даже не стараются.

Друг

Ха... Интересно

Фи
Фиан

Я бы для порядка вставил словечко "некоторым".

Друг

Само собой

Фи
Фиан

Вспомните Грибоедова.

Че
Человек

Вера в Бога- это тоже шитое белыми нитками????

Товарищ Сухов

Большинству людям лень мозги напрягать.

Vampir .

🤝 Россия Сила

Ва
Валентин

Нам всегда хочется верить в чудо😜.

Angel Ok

в шитое черными нет желания верить

Друг

🤣🤣🤣 И то правда

Angel Ok

😛

Яду Хари

Потому что есть Абсолютная Истина.

Николай Бочкарёв

Потому что хочется в это верить.

Виктор Правдин

Это от скудоумия и невежества.

Юлия Пак

Очки перекрашивают в розовое.