Ksyu Sandra

Недавно заинтересоваласьо медитацией . Хотелось бы узнать ваше мнение об этом, как в относитесь к медитации?

Ответы
Насер Голубков

Имейте ввиду, что лишь 1/6 людей реально способна к медитации. Но почему-то каждый уверен, что именно он - точно в этой 1/6. А между тем, неподготовленному медитация может запросто сорвать крышу. Так что осторожней. Посоветуйтесь с опытным медитатором, и не по интернету, а лично, вживую, чтобы он мог видеть ваши глаза, почувствовать ваш темперамент, переспросить, подумать.

Дмитрий Репин

, Медитация носит религиозный подтекст любая, в ней человек старается отрешиться от всего земного и наносного, но она умаляет личные качества и фактически развивая внешнюю волю, искореняет внутреннюю и способность здравомыслия. В этом ее главная опасность. Если вы хотите ощущать внутреннюю целостность и гармонию души, не занимайтесь медитацией никогда!

道Ф
道 Фсйо 道

медитация не носит никаких подтекстов, слово (лат. meditatio) — означает всего-навсего "размышление"... слушай, а ты такой словоблуд - это пиздец! ставишь кучу слов в одно предложение, рисуя смысл, но смысла и нет! какой-то, прямо, словесный Сталин... ты не депутат?

道Ф
道 Фсйо 道

"ощущать внутреннюю целостность и гармонию души" ???? ты ебанутый конь! это пиздец... как ты можешь ощущать? гармонию?? души???? знаешь... ты просто робот

道Ф
道 Фсйо 道

я понял - ты пишешь так, как прочитал... где-то и когда-то! сам-то что ощущаешь? а вот нихера ты не ощущаешь - по потоку слов твоему это видно взглядом невооружённым

道Ф
道 Фсйо 道

м-м... без обид! ты не переварил всё это, просто... то что пишешь - не усвоил... тебя бы в джунгли забросить, чтоб поголодал и змеи и шакалы тя покусали... вот, через 2-3 года вернулся бы человеком

Дмитрий Репин

Max, если вы живете в лесу и не знаете, что такое психологическая обработка сознания и медитативные техники, в этом не виноват.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Крайне положительно!!! Главное - правильно подобрать дозу спиртного!!! Чтобы, не дай Бог, во время медитации не потянуло петь в караоке!!! А то вся медитация насмарку!!! И из дома лучше не выходить. А то по окончании процесса медитации и при выходе из транса можно внезапно оказаться в "обезьяннике!)

Shlooz Shlooz

Их существует множество видов. Суть одна: целенаправленная работа ума. Начальник решает в голове проблему?это медитация. Больной пытается ускорить выздоровление - тоже медитация. Утренний кофе и настрой на рабочий день - медитация. Сиотря чего добиваться

Светлана

Сознательный уход от проблем, практика страуса - засунул голову в асфаль и - как все чудесно и замечательно, никаких проблем не существует!))... Вот и вся суть этих медитаций - не решать проблемы, а отворачиваться от них.

Саша Якутин

Нормально раньше когда занимался боевыми искусствами приходилось, увлекся больше философией востока но лучше без инструктора не заниматься это игра с психикой . можно полностью свою личность перестроить

Ванька)

Отыщите в себе безмятежность.
Ощутите свою неподвижность.
В этом мире царит неизбежность,
А владеет им скоропостижность...))
...
Я желаю Вам успехов на пути к себе))

Ksyu Sandra

спасибо

Ordinary Citycat

Проясняет голову.Дает заряд позитивной энергии . Но формы медитации бывают разными . К примеру Ошо ,одной из медитативных практик считал бег.)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

От медитации одни лишь попандосы,
Глючит нас другого мира призма —
Ведь, куда ни плюнь, сплошь парадоксы
Ни одного вокруг идиотизма!

Мах

Это усилитель внутренних тенденций. Если вы добродушна, то ничего другого не случится. А если нет, то лучше не медитировать.

An
Andrey13Bal

думаю это оч круто, это успокаивает нервы, отсюда улучшается самочувствие и здоровье.. наверное надо тоже попробовать

Ksyu Sandra

попробуйте )

Копирайтер Дубликатович

Недавно заинтересоваласьо медитацией . Хотелось бы узнать ваше мнение об этом, как в относитесь к медитации?

Копирок Под Кофеёк

Недавно заинтересоваласьо медитацией . Хотелось бы узнать ваше мнение об этом, как в относитесь к медитации?

Дон Димончело

Недавно заинтересоваласьо медитацией . Хотелось бы узнать ваше мнение об этом, как в относитесь к медитации?

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Недавно заинтересоваласьо медитацией . Хотелось бы узнать ваше мнение об этом, как в относитесь к медитации?

Сергей Коваль

Ksyu, медитативный опыт можно получить при любой искренней молитве... медитация эт и есть молитва))))

Ksyu Sandra

🙏спасибо) это истинная правда

Сергей Коваль

приветик))))

Ksyu Sandra

Приветик))))

Сергей Коваль

как делишки?))

Ksyu Sandra

все отлично, как сами?

Сергей Коваль

нормально...учимся))))))

Александр Кузнецов

к сожалению жизнь слишком коротка и слишком многое хочется успеть, чтобы заниматься медитацией!

Вл
Владимир

Положительно. Человек способен отдохнуть за короткое время, организм сам восстанавливается.

Юрий

Опасно для вашего интеллекта, бизнесса- просыпается совесть, человечность,духовность.....

Надежда Лапочка

никак , это очень серьезная штука ,к ней надо основательная подготовка с профессионалом