Igor Zinevich

Ребят подскажите можно ли поехать В Америку на языковые курсы. Я знаю там такое есть .Кто может подсказать офф сайты?

Екатерина

Обратись в любое крупное турагентство

Ольга Аксёнова

Лучше в Южную Америку ехать - для неё визы не надо. Можно в Мексику! Дешевле, но визу надо (оформляется просто!) . Поживете недели две - пообщаетесь с местными, и ваш испанский язык, который вы хотите выучить будет в несколько раз лучше!

Александр Буст

Америка большая, стран много, сначала решите, в какую именно едете, а потом уже ищите курсы, того языка, который Вас интересует.

Ирина Олимская

Вообще-то, намного дешевле поехать изучать инглиш в Европе. Основная толпа валит учить на Мальту, в школы Сент-Джулианса. Вот, посмотри фирму [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алла

Да, можно. Вот Вам для ориентировки: http://www.kaplaninternational.com/rus/strani/usa/obuchenije-anglijskomu.aspx Вроде бы хорошая школа, хоть и довольно дорогая. Еще можете посмотреть на курсы English First.

ПС: Диалекты английского языка довольно сильно отличаются, поэтому если ехать, то нужно ехать в ту страну, чей вариант языка Вы собрались изучать. А американский диалект английского как-то больше востребован, чем мальтийский.

ППС: Но ехать имеет смысл только если уже знаешь язык. Тогда да, пара месяцев в стране поможет разговориться. Если у Вас английский на нуле или близко к нулю, то сначала дома его подучите хотя бы до такого уровня, на котором Вы сможете более или менее понимать речь дикторов CNN и BBC.

Александр Михайлов

Я понимаю речь об англ. языке.. . Надо определиться какие языковые курсы.. . Есть просто "языковые+туристические" там 2-3 часа в день англ я потом экскурсии и свободное время. Есть курсы стандартные примерно 20 часов в неделю англ, есть интенсивные около 25 и супер интенсивные от 30, плюс подготовка к экзаменам.. . TOEFL/IELTS/Кембриджские экзамены.. .

Цена на все разное. Страны разные.. .
Я бы выбирала Англию - английский все таки они знают лучше США, он у них просто верный.. . как бы.. . нет такого сленга да и по мне произношение приятней... Про Канаду ничего не скажу. Есть вариант Австралии и Новой Зеландии. Еще есть Мальта. Можете посмотреть сайты EF там есть информация, но это типа "клуб" и шанс что будите с русскими велик.
По соимости... Англию просчитывала месячное обучение в школе с подготовкой к IELTS проживанием в семье и полу-пансионом обходится мне около 2500 фунтов, плюс деньги с собой. Около 200-250 тыс.