Евгений Бригг-Снежин

... ЛАДАН ВРАЧУЕТ И ДУШУ И ТЕЛО. Сильный сладкий бальзамический запах ладана знаком всем, кто хотя бы раз был на церковном бого­служении. B дыме ладана содержатся вещества, которые об­ладают - антидепрессивным действием, они помогают справиться со стрессом и нервным истощением, устраняют страхи, тревоги, бессонницу. Еще средневековые эскулапы знали, что аромат ладана укрепляет память. Армянский врач Амирдовлат Амасиации писал, что ..... «своей горячей и сухой природой ладан укрепляет разум и излечивает забывчивость». 🖼 Даосы рекомендовали ладан как средство, продлевающее жизнь...(!?

Ответы
Совушка

🖼

Евгений Бригг-Снежин

Когда, блин, закончится это глобальное потепление? Как-то хочется погреться…

Совушка

Ждать да ожидать не каждому под силу😀

Евгений Бригг-Снежин

....Ты куришь черную трубку,
Так странен дымок над ней.
Я надела узкую юбку,
Чтоб казаться еще стройней.
Навсегда забиты окошки:
Что нам, изморозь иль гроза?
На глаза осторожной кошки
Похожи твои глаза.
О, как сердце мое тоскует!
Не смертного ль часа жду?
А та, что сейчас танцует,
Непременно будет в аду.
1 января 1913
© Анна Ахматова- вот кого окурить бы