Юрий Егоров

" Кому живётся весело - вольготно на Руси?" А.Н. Некрасов

Ответы
Vitalij Gorbunov

Легко на сердце от песни весёлой, она скучать не даёт никогда...! Поняли, кому весело? Нашим пиаристым певцам-Филе, Коле ипр. шелупони..

Наталья Геберлинг

ТОМУ КТО УМЕЕТ ЖИТЬ ВЕСЕЛО . С ЮМОРОМ НАДО А ТО ОЧЕНЬ СЕРО ВСЕ В ЭТОЙ СУЕТЕ И ЖИТЬ ТО НЕ УСПЕВАЕМ ОДНИ ЗАБОТЫ И ХЛОПОТЫ

Ма
Марианна

В названии поэмы у Некрасова вопросительного знака не было. Он так и не ответил на этот вопрос. И мы не можем.

Зинаида Минаева

30% богачам, всем алкашам и наркоманам, остальные вкалывают, чтобы выжить. пенсионеры дни считают до смерти.

Ирина Верзилина

помню, что Некрасов... я бы сказала, что Березовскому, Гусинскому и т.д. но так они и не в Росси нынче))))

Татьяна Балибардина

господам депутатам-слугам народа...парадокс времени...слуги стали жить лучше хозяина( народа)

Евгения Колякина

Кто живет своим умом.Содержит семью,очаг,свой дом.Не надеется на других и живет своим трудом.

Максим Левицкий

Тут мужички задумались,
Что ж,братцы, получается
Выходит всем не весело
Живется на Руси.

Виктор Дарьин

НЕ ПОМНЮ,ЧТО ОБ ЭТОМ ПИСАЛ НЕКРАСОВ, ЗАТО ПРИПОМИНАЮ ГОГОЛЯ,Л. ТОЛСТОГО И МН.ДР...БАБАЙ...

Анастасия

А вот не в курсе, каждому по своему весело-вольготно, да и Руси сто лет уже как нет)))

Надежда Лебедева

На Руси хорошо живется ТАРАКАНАМ, и ничего тут не поделаешь, сами их избаловали...

Александр Медведев

Мы мало изменились в общих массах, Так что считай , что тем, о ком писал Некрасов

Алексей Бундин

да нам как нежилось на руси ко всему преспособлены!как тараканы если честно

Ал
Алексей

Дааа!!! Кто виноват?? Что делать??.... Бедные классики Русской литературы.........

Алексей Ковалев

В настоящее время- чиновнику любого ранга, а чем ранг выше- тем вольготней!

Татьяна Рудакова

Я, думаю, олигархам и приближённым к власти чиновникам и их мажорикам !!!!

Марина Микшина

тем,кто в свое время успел хапнуть,правда потом потрудился сохранить

Marina Ch

По-моему Некрасов сам и ответил на этот вопрос в своём произведении))

Натали

Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, Лука сказал: попу.

Алёна Киселёва

Кто "рыбку" научился сам ловить, продавать, а с навара - отдыхать!