Anatoliy Kofman

Любая общественная идея со временем вырождается в привелеги для ее руководителей?

Ответы
Sergey Bayazitov

Да, я вот тоже давно над этим думаю... как бы иммунитет и превентивные меры против превращения хороших начинаний и инициатив в собственную противоположность и противофазу ... чтобы благими намерениями как известно куда дорогу не выложить. У Альтшуллера эксперты по ТРИЗу говорят есть работа по этой проблематике

Anatoliy Kofman

Планы партии в жизнь?

Sergey Bayazitov

Во Истину и во Славу! Есть такая партия, которой NET - Нетократическая партия ! ))) http://netocratia.ru http://www.thenetocrats.ru Нетократия. Новая правящая элита и жизнь после капитализма.

Anatoliy Kofman

Суть людскую не изменить и партии не помогут

Sergey Bayazitov

я согласен, вот поэтому и есть партия которой нет

Anatoliy Kofman

точно

Ма
Марина

так её ж специально запустили в массы, что бы потом на этом поиметь дивидент... иначе с чего бы зарождаться.. "Если загораются звезды, значит это кому-нибудь нужно"

Anatoliy Kofman

Любая активность это подразумевает личный интерес

Ма
Марина

Без интереса нет продвижений..

Anatoliy Kofman

это замкнутый круг- исключение фанатики

Ал
Алекс

Общественная идея (так называемая ) , кем то выдвинута и у неё есть определённая цель . Кто выдвинул , тот ей и пользуется , а народ поддерживает .

Ал
Алекс

Можно сказать и так . Наши политики и есть те самые идеологи .

Anatoliy Kofman

Еще Аристотель скал- обычный человек -политическое животное

Ал
Алекс

Да у нас вся госдума состоит из животных . Животное думает только о том как пожрать послаще и побольше О чём думают наши депутаты ?

Anatoliy Kofman

точно

Ольга

Почти любая, но... . Бывали в истории пассионарии которые смогли не опустится до банального себеприхватного ...

Anatoliy Kofman

для остальных

Ольга

Споки ночи... Пора👣👣👣🌃

Anatoliy Kofman

Нежных снов!!!

Ольга

И Вам тоже сказочных! 🌌🌌🌌💫🌌🌌🌌

Anatoliy Kofman

спасибусечки

Александр Тихонов

Да. Каждая и любая революция замышляется идеалистами, выполняется фанатами, а её плодами пользуются идиоты.

Anatoliy Kofman

не идиоты -подонки

Александр Тихонов

Они родные братья! Вот сейчас они все перекочевали в "ЕдРо" И теперь попробуй их оттуда выковырни!

Галина Непрокина-Лазарева

Блин! А можно не так закручивать простой вопрос? Просто хвалят руководителя, а не исполнителя.

Anatoliy Kofman

а ругают исполнителя

Галина Непрокина-Лазарева

Ну да. Если не выполняет так как надо то, что ему поручили.

Anatoliy Kofman

ок

Александр Некрасов

Каждому по труду). Только у руководителей пчёл и муравьёв, возможно, нет привилегий.

Anatoliy Kofman

так кто смел тот и съел

Галина Блажнова

Совершенно с вами согласна. Главное попасть в нужное время, в нужное место

Anatoliy Kofman

это уже от таланта

Галина Блажнова

Ну, талант это только одна составляющая

Anatoliy Kofman

чем многограннее личность тем надежнее результат

Галина Блажнова

Согласна

Anatoliy Kofman

рад

Галина Блажнова

Да мы всегда в одном направлении думаем

Anatoliy Kofman

в один садик ходили?

Былинкина Елена

Руководители поэтому покупают дома заграницей.И уезжают туда жить.

Anatoliy Kofman

Привет! так это же главная мотивация

Любовь Малкина

Потому что все идеи у нас для200, а не длямиллионов оставшихся.

Anatoliy Kofman

элита

Анатолий

Грамотно сформулировано! Точнее и не бывает! )))👍 🙂

Anatoliy Kofman

рад

Владимир Ольшанский

Общественных идей не бывает,любая идея-в чьих-то интересах...

Anatoliy Kofman

суть

Ма
Марина

кроме той, что построена на истинной вере и преданности идеи

Anatoliy Kofman

аминь

Де
Дед'уктор

Вообще для элит: то есть система всегда становится блатной.

Anatoliy Kofman

а то

Natella Fedorishcheva

Если эта идея принимается определённым количеством людей.

Anatoliy Kofman

умные понимают

Natella Fedorishcheva

ЧТО? то,что я добавила?

Anatoliy Kofman

а то!

Natella Fedorishcheva

То-то

Anatoliy Kofman

согласен

Natella Fedorishcheva

СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!

Anatoliy Kofman

взаимно

Любовь Ладыгина

каждый руководитель хочет урвать для себя кусок по жирнее

Anatoliy Kofman

это мотивация действий

Алексей Пигулевский

А у идеи есть руководители? Я думал, у её проповедников...

Anatoliy Kofman

мудро

Елена Мазырко

Всё правильно. Кто идеи толкает, на тех они и работают)

Елена Мазырко

Не сомневаюсь, эгоист, конечно, как и все мы) Жаль, что не способны продуцировать новую идею, что нам смогла прибавить привилегий.

Anatoliy Kofman

главное быть собой и идти своеим путем

Елена Мазырко

Вы знаете свой путь?

Anatoliy Kofman

куплю место на кладбище узнаю

Светлана Спицина

Для чего наши деды тогда брали Смольный ?(Эрмитаж)

Anatoliy Kofman

Они были полезными идиотами. которым засрали мозги равенством ,которого нет и не будет, зато стали рабами по уровню жизни и страхом перед начальством

Светлана Спицина

38стр,2абзац,7 том,КарлМаркс

Anatoliy Kofman

Да плевал на этого талантливого паразита ,который трахал домработниц и жил за счет жены и Энельса,который даже усыновил его незанного ребенка

Татьяна

И не только. Иногда твои идеи присваивают другие.

Anatoliy Kofman

переключателя нет

Татьяна

Надо поставить

Anatoliy Kofman

вызову электрика

Татьяна

Удачи

Anatoliy Kofman

взаимно