Друг

Напомните , пожалуйста, упрощающие запоминание сложных школьных правил , забавные фразы и стишки. Очень большое спасибо за это!!!☕🍫

Ответы
Εγγίση Το Αιώνιο

мой братец самых строгих правил. Когда не в шутку занемог - он парту школьную оставил, но вот потом догнать на смог...Его пример - другим наука! Ведь парта брат, такая штука! Сидеть за ней совсем не стыдно, вот неучем прослыть - обидно!!!

Друг

Точно

Εγγίση Το Αιώνιο

это экспромт

Друг

Восторг!!!

Наташенька

"Иван Родил Девчёнку Велел Тащить Пелёнку"(падежи), "Пифагоровы штаны во все стороны равны"(теорема Пифагора), "Биссектриса- это крыса,которая бегает по углам и делит их напополам")))...так на вскидку вспомнилось)

Наташенька

Тоже легко запомнить))

Иван Скоробогатов

Директриса к тому же постоянно меняла составы класса.

Наташенька

Зачем?

Иван Скоробогатов

Она хотела учить детей по направлениям. Гуманитария и политех. Всех под одну греденку причесать и по разным классам рассадить. Потом у учинека показатели меняются - она его в соответствующий класс. Задрочка по полной программе.

Наташенька

Ничёссе...

Татьяна Богомолова

Иван-Родитель Дал Ванюшке Табачку Понюхать! или Иванушка, Родненький, Дай Валенки, Тётушка Просит! Мы Все Знаем: МАМА Юли Утром Села На Пилюли! Ну и классика: Каждый Охотник Желает Знать Где Сидят Фазаны!

Друг

Спасибо!!!

Татьяна Богомолова

Расшифровать?

Друг

Да

Татьяна Богомолова

Первые два - это падежи (Именительный, родительный и т.д.) третий - это планеты Солнечной системы, в каком порядке они расположены от Солнца (Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон), ну, и цвета радуги.

Друг

Да вы просто находка!!!

Татьяна Богомолова

Обращайтесь! 🌹🌹🌹!

Фрекен Снорк

кроме падежей "Иван Родил Девченку Велел Тащить Пеленку" и правила по употреблению глагола to be, пропетого на мотив "в лесу родилась елочка" - I am, you are, they are, we are, he is, she is, it is - ничего не помню )

Друг

Как интересно!!!

Степан Головачевский

биссектриса это такая крыса которая бегает по углам и делит их напополам, каждый охотник желает знать где сидит фазан. или Как однажды Жак-Звонарь Городской Сломал Фонарь

Нина М

Пифагоровы штаны во все стороны видны

Степан Головачевский

равны. а не видны

Нина М

Ну ошиблась, виновата

Кирилл Морозов

Чтобы нам не ошибиться, нужно правильно прочесть - 3,14,15,92 и 6. Число пи до 7-го знака.) Трижды девять и дважды Лев Толстой - число е.)

Друг

Как интересно!!! Не знала)))

Кирилл Морозов

В школе еще, помнится, называли натуральный логарифм лоНарифмом.)

Жанна

пифагоровы штаны во все стороны равны ! каждый охотник желает знать-где сидит фазан!) чем короче-тем дниннее)

Друг

Про короче длиннее не помню)))

Жанна

носки-чулки

Друг

Расшифруйте, если не трудно)

Жанна

носки-носков, чулки-чулок( чем короче вещь-тем длиннее название)

Друг

Спасибо

Борис Моор

У нас учительница по химии любила такие сочинять, например про валентность элементов, запоминалось лучше...

Друг

Конечно

Борис Моор

Сейчас вспомню, что-то там: магний, калий, серебро с водородом заодно, с ними хлор, хоть не металл на одну ступеньку встал... Алюминий сколько?.. Валентность три и только... ну и тому подобное...

Друг

Какая молодец

Борис Моор

Она молодая была тогда, талантов много... мы даже влюблены в неё были немного...

Друг

Конечно. Это не удивительно

Борис Моор

Школа есть школа... ВИА "Вечная молодость"...

☮Зеркало☮

Закон Архимеда:

Тело, впёрнутое в воду,
Выпирает на свободу
Весом выпертой воды
Телом, впёрнутым туды.

Владимир Кириллов

Закон Архимеда: "Тело, всунутуе в воду, Выпирает на свободу Силой выпертой воды Тела, впёртого туды".

Друг

Да!!!

Рино Шикарный

Тело, впёрнутое в воду, Выпирает на свободу Силой выпертой воды Телом, впёрнутым туды

Рино Шикарный

Еще могу быстро научить возводить в квадрат числа заканчивающиеся на 5

Друг

Жду

Рино Шикарный

25 в квадрате =625 (берем и умножаем цифры текущего десятка и следующего. То есть 2х3 и к полученному результату присталяем цифру 25...... 2Х3=6, приставляем 25, получаем 625. Такойже пример 75 а квадрате (7Х8)=56... присталяем 25. Получаем 5625. Т.е 75Х75=5625.

Друг

Вы и впрямь Шикарный

Ри
Рис

а для 44 в квадрате как считать надо?

Иса Джи

Христос Воскрес из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав

Друг

Это я помню.

Иса Джи

Это практика Вечного Блаженства

Elchin Kuliyev

жи ши пиши через и, каждый охотник ..., бисектриса это крыса... больше пока не могу

Друг

Я подожду

Elchin Kuliyev

а надо еще?

Друг

Конечно

Raf Kanyukaev

Пифагоровы штаны, во все стороны равны, потому что Пифагор часто бегает во двор

Друг

😂

Сергей Богатов

"Жи-ши"-пиши через "И"."Цыган на цыпочках подошел к цыпленку и сказал ему "цыц!"

Друг

...и цыкнул)))

Сергей Богатов

Вот!!!👍

Серж)))

Четыре чёрненьких чумазеньких чертенка чертили чёрными чернилами чертеж:)

Серж)))

Правда. Чиртижи было написано на рекламе печатного салона:)

Друг

Ой))) не пугайте меня)

Серж)))

А кто пугает? проФурсенко?

Друг

Про хто?)

Серж)))

Министр обрнауки аж до 2012 года экспериментировал гад над детьми!

Ведающий.

Та часть речи, которая упала с печи и ударилась об пол, называется - глагол.

Друг

Скорее всего 😂

Ведающий.

Запоминаете?)))

Друг

Конечно

Ведающий.

На сегодня амба) хорошь

Друг

Хорошо.

Чеширский Кот

бесектриса это такая крыса которая бегает по углам и делит угол пополам !!

Друг

Благодарю.А ещё

Чеширский Кот

пифагоровы штаны во все стороны равны !

Друг

Ну давайте уже ВСЕ заначки!!!

Ал
Алёна

Цыпленок подошел на цыпочках к цыгану и цыкнул - Цы!) Уж замуж невтерпеж))

Друг

Да!!!

Аркадий Нишлюк

Цыган встал на цыпочки и сказал цыпленку цыц, Мне уж замуж невтерпеж...

Друг

Цыкнул , а не сказал 😁

Аркадий Нишлюк

На счет цыкнул нам в школе не говорили😔

Друг

Эх