Ма
Машынька

Многие люди очень запутанные.. Они "хорошо" от "плохо" не отличают. Как вы отличаете, что "можно-нужно" от "нельзя-плохо"? Что есть критерий этих различений?)))

Ответы
Санбай Манибай

Надо тщательно изучать этого пожелания!
Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Друг

Ох ты ж , какой непростой вопрос.А может и простой, конечно.Хотя я уже отошла от оценивания по столь чётким меркам. ) Как то гениальный краткий ответ на ум не идёт. Как собачка? Доброе утро, Машенька.

Ма
Машынька

Доброе, Катюш! Не узнала Вас с другой картинкой))) Богатой будете!)
И я бы отошла от этого вопроса, но жизнь всё время возвращает ко реалиям... Видимо, не время мне ещё в нирвану. И собачка тому тоже причина. Ведь обманывают.. и ветврачи.. обманывают... я им уже снесла денег... ну.. прилично, а они , как выяснилось, трахею от пищевода на снимках не отличают.
Лада лучше. Но не могу сказать, что хорошо. Нам отменили внутривенные. Но ещё колоть и колоть. Пока так... ) Спасибо за заботу... Это ценно... Это нас как-то усиливает...

Друг

Меня в этом смысле в гармонии июня с миром приводят мысли о том, что все врут, и это нормально.Что в жизни всегда всё не так, как кажется. Что все зависит от скромности одного и наглости другого. И что если хочешь жить долго, здорОво и счастлива, найди способ существовать автономно от медицинских учреждений. Ну и что все зависит только от тебя . В общем это не хорошо и не плохо.Это НОРМАЛЬНО.Во всяком случае в нашей стране. Хотя и очень печально. Так и у собачки теперь больше шансов?

Ма
Машынька

Боюсь говорить... за собачку... Просто боюсь... Суеверна стала... И вот доктора.. Сами то мы можем, наверное, и обойтись без них.. А вот с собачкой не прокатывает...

Друг

У собачки все будет хорошо. С такой вашей любовью по другому и быть не может.

Александр Зай

Ну и вопросик, что такое хорошо и что плохо. ССлоожный. этто без академий решить никак, - минимум профессором нужно быть, да и то не факт, что ответы все будут правильные🤔 🤣

Ма
Машынька

Гык! ))))) Что в переводе означает: Истинно!)))))))))))

Edward

я не люблю мешать людям что-то делать, кроме зла. когда зло делают встряну по возможности. плохо - это когда то что ты делаешь может причинить кому-то вред, иногда самому себе.

Ма
Машынька

Истинно!!!!!!!!☝️

Де
Дед'уктор

Самый хороший критерий: то, что нас объединяет -- хорошо, а то, что разъединяет - плохо. Но он не всегда работает..))Иногда людей объединяет горе, а разъединяет счастье..))

Ма
Машынька

Но мысль интересная)))

Де
Дед'уктор

В не сильно сложных (с философской точки зрения) ситуациях, этим принципом можно успешно пользоваться.

Игорь Морозов

Всё зависит от окружающей среды ( региона ) . Что хорошо ( бы ) для глубинки - смертельно для МОСКВЫ ! Так , что всё определяют общественно принятые НОРМАТИВЫ .

Николай Маурин

Как отличить хорошее от плохого? Вообще, вопрос про то, хорошо или плохо то или иное явление, довольно горячий и споры вокруг него не утихают никогда.

Тамара Гончарова

Думаю, это интуиция наша и ещё совесть. Понятия "хорошо - плохо" заложены в нас на генном уровне, пожалуй. Воспитание добавляет ясности в эти понятия.

Валерий Гусев

Каждый выбирает свое виденье возможностей. И с временем окружающие это принимают.Значит предел своего Хочу устанавливает каждый из нас

Александр Мамедов

Надо жить с эпохой,интересоваться всем в мире.Тогда В ы будете видеть что делают наши летчики в Сирии. О каком вооружении говорил Путин.

Пу
Путник

Только собственное воспитание, но нету абсолютного хорошо, так же и абсолютного плохо. Это смотря чью точку зрения рассматривать

Екатерина Ламберт

Вселенная не знает таких понятий "хорошо" и "плохо". ) Каждый сам характеризует и классифицирует окружающую действительность. )

Ма
Машынька

Но мы то в дуальности)))) На море вон тоже ... шторм... но я далеко от моря))))

Екатерина Ламберт

очень хорошо )

Владимир Присяжнюк

Каждое слово имеет свое значение.И они схожи но не целиком .Так что тут надо смотреть.Что можно?что нужно?что нельзя? что плохо?

Ѻлегъ

так "можно" от "нельзя" совесть помогает отличить а "нужно" от "не нужно" - душа подсказывает. здравствуй, Анют! как Лада?

Ма
Машынька

Да с тобой-та и так всё ясна, Олега)))) А Лада... нам хуже... Продлили внутривенные...

Ѻлегъ

печально

Ма
Машынька

Ничо-ничо.. Кушает, попрошайничает, хвостом бум-бум делает, значит... всё будет хорошо...

Ѻлегъ

это и правда хороший знак

Акакий Акакиевич

Если никому не мешает - можно. если мешает, но человек не против, то тоже можно. А хорошо, плохо - это уже субъективизм )

Владислав Лозовой

О это разветвленная сеть нравственных мерил, основанная на целостном Богоначальном мировоззрении:)))))) Понятно????

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это по совести.. она всегда подсказывает.. голос Бога в нашем Сердце.. Совесть... только часто мы ей рот затыкаем..

Ма
Машынька

Это про что?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это про суждение о Истине.. ну нельзя в таких делах на себя полгаться..) только на Более Духовно развитых личностях. я о Святых

Ма
Машынька

Чтобы получить направление и познать свой ОПЫТ! но не слепо следовать и притворяться добрым)))

Елизавета Сенькина

У разных людей "хорошо" и "плохо" разные. Если вы хотите, чтобы вам было хорошо, сообщайте об этом другим.

Олег Блинов

"Нельзя-плохо" прекрасно описано в уголовном кодексе РФ. А понятия "Хорошо-плохо" слишком субъективны

Юра Корнеев

Этих критерий несуществует,каждый думает в меру своей испорченности и от этого страдают другие