Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Парк Ангелов в городе Кемерово на месте сгоревшей Зимней Вишни. Очень много людей негодует и не хотят посещать этот парк.
Вот просто интересно, что на этом месте надо было сделать, чтобы люди были довольны? Оставить развалины, как в Беслане? пустырь? могилы? почти в центре города...

Ответы
Юр
Юрий

Люди в таких случаях всегда интуитивно правы. У нас в городе коммунисты построили стадион на месте огромного кладбища. Очевидцы рассказывают, что бульдозеры сгребали могилы, из которых вываливались кости. Так вот, этот стадион не пользуется вообще никакой популярностью у горожан, там всегда пустынно.

Шум Дождя

Всего должно быть в меру... Не помню в каких годах существовал закон, что все эти места памяти и т.п. разрешается устраивать на срок не более 2х лет... иначе все города превратятся в кладбища... Как бы это печально не звучало... но это так. Жаль что современные руководители муниципалитетов об этом забыли...

Иринка Осенняя

Я посмотрела фото парка в интернете. Молодцы кемеровцы! Достойно всё! И мемориальная доска присутствует. Это же не кладбище, это парк. Может быть души погибших гуляют по этим аллеям, зная , что всю эту красоту создали в их память!

Галина Москаленко

Храм поставить и аллею. В этом парке очень тяжело находится. Место пустынное, люди почти не ходят туда. Особенно если знаешь, что под этими красивыми покрытиями развалины. Как по могилкам детей ходишь. Жутковато....

Таяна

Люди не умеют помнить то, что было при жизни умерших и благодарить за опыт, который те люди и души дали им. А в этом случае ушедших и благодарить стоит.. ведь с ого случая пошли проверки и ТЦ уже строят совсем иначе.

Алена Gold Star

У нас тоже парк сделали и на домах красуются фрески(думайте приятно смотреть, я скажу нет)... И все это напоминает о том дне и о том годе, за день до события, я уехала в другой город, чувствовала что, что-то будет..

Андрей Парижский

Я родился в Питере. Тогда на Васильевском острове примерно через 3 дома были скверы на месте разрушенных в блокаду домов. Ничего, никто даже не задумывался. Я только позже, лет в 20 понял, что это за скверы.

Realistka

Парк - это лучшее решение. У нас в Москве Болотный сквер находится на месте казни Пугачёва, но об этом все забыли и любуются цветами и фонтаном.

Дмитрий

На всех не угодишь даже будет польза -будет провокатор. Есть такие скотины им побаробану на себя и на других. Разумность Отсутствует.

Ле
Лекс

Подождать нужно было, а не согласных везде хватает. Молодежь разбавит, пусеай открывают, через 3 года про вишню и не вспомнят

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну и? Три года пустырь бы стоял? Ну круто, чо

Ле
Лекс

Перечитай, я говорю. Могли подождать, а открыли, молодеж все размоет

Сергей Геннадьевич

Недовольные, должны выражать своё недовольство родственникам погибших. Разок, другой по е...лу получат, и станут довольные.

Владимир Фомичев

Божий храм надо построить на месте сгоревшей Зимней Вишни и что бы каждый день колокол звонил по сгоревшим заживо .

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

К черту эти храмы не нужны, уже на каждом шагу.

Дмитрий Каракозиди

В своё время, в Байконуре сгорел дом. На том месте стоит памятник - обелиск с именами всех сгоревших заживо.

Дмитрий Каракозиди

И люди относятся нормально.

Ирина

парк это хорошо.пусть люди навещают погибших,пусть красиво будет.живым живое и ушедшие порадуются цветам

Серафимка

всё зависит от того, что чувствуют люди... иногда следует прислушиваться к тому, кто потерял там близких...

Сергей Никифоров

Часовенку нужно поставить. Сконцентрировать место памяти и скорби. А сейчас - весь парк, как кладбище...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Глупость какая.....
Весь парк и есть памятник, и часовня там есть.

Сергей Никифоров

Раз часовня есть уже, больше ничего не нужно.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Всем не угодишь, лично я думаю, что парк самое то👍 и название соответствующее. Я бы ходила в этот парк.

Viktor Piskov

Память должна быть.В какой форме трудно сказать.Вот немцы сделали из Бухенвальда памятник...

Kорнелия

Ну как то дурная идея создать парк на этом месте, это как на кладбище устроить зону отдыха

Kорнелия

Поставить мемориал и огородить....это место смерти

Kорнелия

Ну вам глупым не объяснить, вы дальше своего носа не видите....

Александр Петрович Кудрявцев

многие просто не понимают что это тоже своего рода памятник хоть и не могильный мемориал