Seline

Часто ли ошибался в своих идеях-основатель психоанализа Зигмунд Фрейд??????????

Ответы
Александр Колосов

Я не читал его психоанализ: либидо, Эго, Суперэго. Но последнее время его критикуют, что всё привёл к либидо. Три месяца назад книгу читал, по нейроанализу: очень интересно - как наш мозг реагирует: любовь, наркота, экстрим; работа полушарий (у женщин два могут одновременно работать, у мужчин - одно), какая часть мозга за силу воли отвечает. А недавно передача, как нейрохирург, воздействуя на разные точки мозга, восстанавливал память глубокого детства, до мельчайших деталей, про что мы давно забыли. Документальный фильм.

Seline

👍✍️🤓

Александр Колосов

Я - инженер-строитель, но не ленюсь читать. А Фрейд пока под руку не попался. На вахтах нет библиотек. Когда я про книжки комендантв городков спрашивал, на меня, как на придурка смотрели.

Seline

😁

Иван Мелёхин

Зигмунд Фрейд - он же Сигизмунд Шлоня был родом из Одессы. Он не ошибался, - он просто многого не делал. Удобно ничего не делать а слушать человека лежащего перед тобой и рассказывающего тебе какие-либо тайны. Да еще за деньги. Классно. Многие его "труды" были основательно доработаны последователями и возведены в ранг научных изысканий.

Seline

Но вам то, не пришло это в голову а он смог!!!

Seline

🖼

Иван Мелёхин

Откуда вы можете знать что мне пришло в голову ? (из графа Колиостро - "голова предмет темный и исследованию не подлежит")

Seline

Это он про свою голову так пропи#дел,ой, sorry

Vi Za Vi

У него все было основано на интинктах,сексе и всяких отклонениях сексуальных от нормы. Он считал,что это.движет человеком. Поэтому и кончил плохо. Но ведь человек на то и Образ Божий,чтобы стремится к высокому и ставить себе запреты,которые из тебя,делают не дебила,живущего на низких частотах энергий

Seline

Амстердам считают городом - грехов.А на самом деле это город свободы.А люди спутали свободу запретов на раскрепощение

Владимир Савин

Видите ли....большая часть его учеников с ним согласны во всем..... везде найдется несогласный...(в отдельных вопросах,поскольку в целом-то он прав).Например,он писал,что каждый юноша мечтал овладеть своей матерью....Я никогда не помышлял об этом....ну.и...многое другое...

Seline

Интересно , где вы такое вычитали?

Владимир Савин

...по последнему образованию-психолог....

Seline

Это ваши очерки?

Владимир Савин

...нет...только чужие цитаты.....😃

Seline

Понятно

Александр Белошапкин

Кто бы ни был человек--он не Истина... он рождён развиваться в Законах Истины. А ошибка--это принцип развития души. Бог не ведает ошибок. Но ошибки человека изменяются в качествах своих... Грех -- это сознательное нарушение, сознательная ошибка.

Seline

Понимаю

Александр Белошапкин

Ошибка--это момент познания недостающей мудрости...осознавая своё неумение, грубость--человек изменяет себя в развитии...

Сеня

Фрейд наркоман!!! перенёс 32 операции по раку, в то время обезбаливающее было опием, лишь в 1924 году, опий запретили продавать в аптеках, без рецепта)) весь 19 век и все якобы великие люди - наркоманы, а у нарика своё видение)))

Seline

А ты полезен для общества ❓

Сеня

Обязательно нужно быть в стаде (обществе)?)))

Seline

ООО,кому что а вшивому баня

Сеня

Тебя наверное комунисты, с прошлого века, воспитывали?))) что общество, кроме своего окружения, для меня сделало, что бы я был там полезен?)))

Seline

Судя по твоим ответам, про твое воспитание вААааабще не может идти и речи!!!

Константин

он все под секс и влечение, либидо подстраивал. У него многие основы были из детства, в подсознании и прочем.. иными словами он не особо учитывал социальные факторы.. генштальты, индивидуальные свойства личности и тд

Seline

В раздробленном разрезе ваше мнение о состояния нутра

Константин

все сводилось к сексу.. Этим все сказано.. Иными словами человек и его мир.. учитывался только на толику.. реального мира

Seline

на состоящую личность?

Константин

личность тоже понятие растяжимое..

Seline

я про половое созревание а вы о чем?

Константин

тем более. Зрелая в половом смысле.. Человек не живет одним сексом и похотью. Да мы все невротки по сути, но у нас не формируется весь мир на базе желания к противоположному полу

Серж)))

Да все что он там понаписал это чисто поржать))) Бабло срубил и усё. А что Карнеги лучше прожил жизнь? Тоже все свои книжки написал ради бабла. Никакой практической пользы эти персонажи не принесли. Демагогия и пи**еж.

Серж)))

Seline

А вам, сейчас сколько🤔❓

Серж)))

Seline

Ага,благодарю

Серж)))

За что?

Bлaduмиp

Не мне о нем судить. Он явил миру другого человека а самым главным пациентом самого Фрейда был он сам. Я бы очень хотел чтобы основателем психоанализа стал Владимир Бехтерев, но он посвятил себя психиатрии...

Андрей

Ошибка есть критическая оценка своих или чужих действий как неверная или неправильная, которую необходимо устранить или исправить. Сколько раз он принимал такое решение, ровно столько и ошибался

Евгений А.

Как основатель самого подхода - он открыл интересный и весьма действенный метод. Но его концепция, сводящая душу человека к сексуальным интересам и потребностям - ложна, ущербна. Я так считаю.

Евгений А.

Зачем же Вы написали "У живого человека да"?

Seline

Я думала что вы про животных

Евгений А.

Так я же прямо сказал, что это про человека.

Seline

Человек ,человеку рознь

Евгений А.

Рознь, конечно. Но точно, что трудно найти человека, для которого сексуально-эротические потребности во главе угла во всех вопросах отношений и переживаний. Это разве что только к людям к соответствующим расстройством личности можно отнести.

Дизайн Коллаж-Фото

этот озабоченный, сексуально неуверенный в себе. тайно пылающий страстью к сестре, так называемый психолог. да он уж очень во многом ошибался и миру пытался навязать свои тайные желания.

Seline

Хм

Hrach Nalbandyan

Цитаты, которые приводят журналисты и др СМИ, это ещё не Фрейд. Прав оно или не прав, можно понять тогда, когда изучены его труды, и личный опыт психиатра, психолога. А так... Чего гадать?

Владимир Ефимов

А разве его идеи имеют научное обоснование? Они в психологии и приняты, как идеи, - за неимением чего-нибудь лучшего. Психоанализ - вообще как сборник анекдотов про человека.

Seline

Неееее,что выыы

Владимир Ефимов

Тогда к чему Ваши местоимения?

Seline

Удивительно скудный мир

Владимир Ефимов

Я противоположного мнения.

Seline

Оставляю вас с этиммм

Демонолог Миднайт

Ну, скажем так, он был весьма однобок)) хотя, безусловно, внёс колоссальный вклад. Кстати, есть классный фильм про взаимоотношения Фрэйда, Юнга и Шпильрейн. Очень достойно.

Seline

Достойно

Демонолог Миднайт

Что именно?

Seline

Фрейд был первым

Демонолог Миднайт

Не изучал психологию глубоко, поэтому не могу с точностью ответить,был или нет. Как самая популярная фигура - да.

Seline

А больше на тот период и не было 🤷‍♀️

Знакомая Незнакомка

Его теория зиждется на двух "китах":человеком управляют движущие силы СТРАХА И ЛИБИДО..в принципе, оно так и есть..Все хотят любить и быть любимыми и все имеют свои страхи.

Seline

Нет вы неправильно трактуете

Знакомая Незнакомка

Я читала ..именно так трактуют его теорию..

Seline

Это очерки из психболььных лечебниц

Знакомая Незнакомка

А Вы там были хоть раз,Уважаемая?

Seline

Обязательно быть или читать оригинал очерков??))Любезная!!!

Знакомая Незнакомка

Так просветите нас,тёмных...🤪

Seline

Пытаюсь

Вл
Владимир

Думается, что девушка просто не понимает о чем говорит. Она говорит о гении психологии, а на самом деле аборигены этого сайта,как и она сама, не связаны с психоанализом.

Seline

Вы псих?

Seline

Или жертва "Оговорки про Фрейду?)

Василий Комышний

сложно серьёзно относиться к человеку у которого "все проблемы с детства". Он много сделал для психоанализа, но всегда делал странные выводы из своих исследований)

Николай Туркин

Всю жизнь отрицал духовное начало и только под конец Зема понял , что в Одессе на скрипке было лучше играть , чем в Вене из лампочки сексуальный предмет описывать ))

Николай Туркин

Симпозиумы проходили в бане и присутствовали на них одни мужчины . Долго не люблю клаву тыкать почитайте в поисковике .

Seline

И,Я там был и пива пил.....по уСам текло а в рот не попадало!)))

Seline

Вахааааа,шутникк

#Тоха~Sedoy#

Большинство людей в действительности не хотят правды и свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.