Сергей Павлович

Эх закурить бы махорочки! Да нет её больше ! Кто хочет вспомнить юность?

Ответы
Се
Сежок

Нынче производители ловко обдурили Вейпами народ - (якобы это электронные сигареты, мини-кальяны). от которого появляется сыпь и язык до угля "обгорает" так что попадают в больницы на излечение. но чем лечить не знают

Сергей Павлович

Я ничего сказанного вами не предлагаю.

Се
Сежок

Это конкретно не вам-Пусть прочтут те. кто этого не знает то с лета многие ходят и дымят и считают что так о них позаботились

Узб@Гоень!Й Кубидон

Схренали это нету, даже турецкий табак сеют у меня в деревне рубят курят старики сами. В 90 годах было начали сеять тупо перебои были с сигаретами да и денег не было и по сей день табак выращивают многие, привыкли)

Ke
Keeper

Сейчас и папиросы надыбать - проблема. Даже "Беломор" (настоящий, как говорила мне Дурова, бывает только один - ленинградский). Что уж толковать о моих любимых, сталинских: 🖼

Сергей Павлович

Хорошие были папироски, я их тоже любил.

Ги
Гита

Табак бы понюхала с каплями мятными , старички соседи приучили нас детей к нему 😂,тяжело отучаться было когда не кому было уже им угостить ,до сих пор помню как мы читали

Владимир Микульский

Ха-ха-ха! интересное же у тебя детств было! Почему у меня такого не было? ) 😆

Ги
Гита

Мы уже своих детей к этому не приучали Володь)

Владимир Микульский

Ну это уже хорошо! )

Ги
Гита

У вас другие вкусы уже ризвились

Владимир Микульский

Нет пока! )

Валериан Загородний

Приходилось курить махорочку в юности. Куда там нынешним высокосортным дорогущим сигаретам до махорки! Земля и небо! Настоящий чистейший табачок, и нет ему цены!

Сергей Павлович

Говорят много где продаётся.

Валериан Загородний

Не встречал, когда курил. Бросил.

Вера

У нас в подъезде один дедок иногда покуривал махорку(он не курил,в подъезде) прикурит видно дома и идет вниз попыхивая, и за ним остается Запах такой приятный😊

Сергей Павлович

А многим не нравится.

Вера

Запах необычный такой далекий из детства......Это человека уже нет,а память о нем осталась☺️

Сергей Павлович

Я не курю, но запах тоже помню с самого детства.

Вера

😊

Vladimir Afanasiev

Вспоминаю. В нашей части в буфете были. Пачка стоила 4 копейки. Лютые были сигареты. Одной штуки хватало на сутки )))

Y. V.(George)

Я В ЮНОСТИ КУРИЛ ? ВЕРНЕЕ БАЛОВАЛСЯ, СЕВЕР, ПРИБОЙ? БЕЛОМОР ! А МАХОРКУ Я САМ САЖАЮ! И ИНОГДА КУРЮ НО В ТРУБКЕ.😎✌️

Сергей Павлович

Спасибо!

Y. V.(George)

👍🤝

Просто Осень

У подружки был дед, который курил махорку. Однажды мы с ней решили понюхать, обчихались, аж голова разболелась.))

Сергей Павлович

Перенюхали значит! Но вообще для нюханья другой табак был.

Просто Осень

Значит да, но запомнилось.

Сергей

Да, вкусная была и пахла по настоящему, а не то, что нынешнее г.... )) Но я бросил курить! Счастлив!

Сергей Павлович

Я тоже 15 лет назад бросил.

Сергей

Браво! Правда легче??)))

Сергей Павлович

Да я как-то ничего не заметил, бросил и всё!

Галина Мамаева

Курить не курила, но помню как в детстве нанизывали листья табака на веревки для просушки)

Василий Сяркин

Почему? Сейчас продается махорка . Сам видел. Не самая хорошая, но в принципе неплохая .

Сергей Павлович

А у нас нет.

Василий Сяркин

Искренне сочувствую. Честно

Бу
Бумеренг

У меня есть и табак и махорка , .....ферментацию провести и все будет АРОМАТНО и ПРИЯТНО

Сергей Павлович

Вот молодец!!!

Роза Строгова

А что. махорочки захотелось ? В деревню. там все еще махорку курят и сами выращивают.

Сергей Павлович

не видел.

Огненный Муравьед

Махорка есть, искать надо. Анабазином с Никотином сразу травиться хотите, вперед...

Сергей Павлович

Её всю войну курили и после войны курили и ни кто не отравился! А я бросил курить 15 лет назад.

Игорь Пономарёв

А кто мешает посадить... это ведь не марихуана... у моего бати всегда росла....🤷‍♂️

Зиннур (Октябрьский)

Курю махорку до сих пор, иногда правда и упакованные сигареты правда покупаю.

Гр
Графиня

Не курила я махру да и сигареты. Домашней девочкой была. Оказывается зря.

Сергей Павлович

Почему зря?

Гр
Графиня

Вышла в море жизни и такое началось...

Сергей Павлович

ОООО это может быть всё что угодно.

Тт

Я курю трубку и у нас на базаре полно разного табака и есть махорка... 👌

Сергей Павлович

Где?

Тт

В Алма-Ате.

Сергей Павлович

Далеко!

Leonid D

А самому на участки вырастить махорку слабо? И меня угостить.🥃🥃

Сергей Павлович

Муторное дело! Да и не курю я! Может одну цигарку и выкурил бы. но не больше.

Leonid D

🍷🍷