Владимир

🖼
Серьёзный взгляд красивых глаз,
Не раз преследовал он многих.
Влюблялись много и не раз,
Но, глаз боялись очень строгих.
Той неприкаянной души,
Коснулся я слегка случайно.
Но, уходить ты не спеши,
Ранимость чувств необычайна.
И не заметил я морщин,
Под идеальным макияжем.
И смотрят тысячи мужчин,
На идеальную пропажу.
Её осеннее тепло,
Ещё вполне согреть способно.
Неужто главное ушло?
А одиночество удобно...

Ответы
Снегурочка

Осенний выдох не согреть теплом ушедшим, И вдох зимы уже ступает по пятам. Нет дней вчерашних, нет и дней прошедших, И одиночество, увы, присуще нам... Глаза забыли синь весенних вод, В них нет тех чёртиков игривых... Осенних жёлтых листьев хоровод Завуалировал цвет глаз красивых. Пропала?... Нет. Скорее потерялась В житейском омуте, в извечной суете. Тепло души... Оно во мне осталось.... Вокруг совсем не то, вокруг не те... А главное... Всё главное в любви... Она с душой рождается навечно И в ней живёт... И у меня внутри Любви огромной - бесконечность.

Снегурочка

Счастьем просто казалось незримое что-то, Что вполне рифмоваться не сможет, а может не нужно. Чтоб стихи написать просто так от души для кого-то, Нужно время побыть одному, будто сильно простужен. Завернуться в аляпистый плед с мыслями в голове, Где-то ручку с листочком оставить на тумбочке ждать. Если сердце без чувств остывает в продрогшей листве, Закурите, не думайте и... Прекращайте писать. Не пишите стихи, всё спишите на осень и грусть. Напишите себе самому и с собой диалог... Пусть уляжется снег и листва пусть уляжется... Пусть... Напишите себе дней прошедших счастливый итог. Я сегодня взглянула на Осень другими глазами. Не заплаканным взглядом.. А с нежностью... Может с добром... Эта Осень мостом пролегла между нами, Навсегда сохранив ту дорогу в далёкий твой дом.

Владимир

Я под утро приду, ты откроешь,
И обнимешь нежной душой...
И огромное синее небо,
Нас накроет, как будто кошмой.
Ты не спросишь, а я не отвечу,
Ты не скажешь и я промолчу.
Не прожить без Любви, без Надежды,
Я бескрылой Любви..не хочу...

Снегурочка

Я утром спущусь на окно Маргаритой к Мастеру, А может лучом опущусь на закрытые веки сонные.... Как я соскучилась... только дверь твоя снова заперта, Приходится в ставни к тебе стучаться оконные... Я через окно проскользну, не заметив времени.. Где ночь я была, пусть теперь остаётся тайною... Не узнавая себя, какого я рода, племени, Я всё же тебя коснусь просто, как будто нечаянно.

Владимир

Что было это? Сон иль явь.
Спросонья мозг не разумеет...
Одна надежда, что опять
Ключом опять откроешь двери.
Опять усядешься на стул,
Опять скользнут по коже губы...
Пуститься в чувственный загул
Зовут Любви безумной трубы...)

Снегурочка

Ключом своим вновь открываю дверь, Но пусто в комнате.. Камин, потухший в прошлом.. Прошу опять, в мои слова поверь. Зажги камин. Подумай о хорошем. Приди в мой сон. Скажи хоть пару фраз. От ветра мне так холодно спросонья. Мне б теплоты твоих печальных глаз, Мне б шёпота безмолвья в изголовье. Зажги камин. Жди, сколько хватит сил, И комнату согрей своей души теплом. Я прочитаю всё, о чём меня просил, Найду дорогу, дверь открыв своим ключом.

Любовь

Одиночество – зверь,
И под яркой скрывается маской,
Только маске не верь,
Ведь меняются маски.
Она ушла, но не одна,
В обычную земную жизнь,
И то, что в сердце унесла,
Останется лишь доброй сказкой…
Ушла спасать, но не себя,
Заблудшую в тумане душу,
Быть может, было всё не зря,
И ничьего покоя не нарушит…

Любовь

Теплота идёт из ниоткуда,
Она сочится сочивом как миро,
И очень хочется побыть кумиром,
Но только вот родник забит покуда…
Затянут тиной боли и страданий,
Придёт ли сила, и без сожалений
Падёт листвой пожухлой прошлогодней
Всё то, о чём мечталось не сегодня,
Но воплотиться не смогло, И не рассталось с болью

Владимир

Где-то когда-то встречались
Мы, без сомненья, с тобой...
Ищем друг друга в печали
Мне бы коснуться рукой...
Снова волос твоих пышных,
Мне бы попасть в твой обзор...
Сколько людей рядом лишних,
Нет лишь тебя до сих пор...

Любовь

Нет…,тебя рядом со мною нет,
Птицы мне говорили в ответ:
Его нет, его нет, его нет…
Пели ветры мне злые в ответ…
Нет, нет, нет…
Через поле летел мой привет,
Через горы…, опять в ответ:
Нет, нет, нет…
Дни летят, словно птицы вослед,
Я кричала: Передайте привет!
А в ответ лишь…
Нет, нет, нет…
Отступила назад, отозвала привет,
Чтоб не думать, не слышать опять в ответ
Нет, нет, нет…

Владимир

Ты меня вспомни
Зимою суровою дважды,
И может быть раз
В жаркий полдень палящего лета...
И хочешь - не хочешь,
Но вспомнить придётся однажды,
О том, что я есть
И о том, что я может быть где-то…
Ты вспомнишь,
А я непременно почувствую это
И ветром легко
Я в открытую форточку вдруг постучу,
Чтоб просто ты помнила,
Что в мире огромнейшем этом
Всегда будет кто-то,
Кто может подставить плечо…💞

Любовь

Солнечным ясным деньком,
И осенью, в дождь проливной,
Буду лёгкою дымкой с тобой
Рядом…
В сумрачный вечер… в ночи,
Отпускаю душу - лети,
А она снова рядом молчит…
Но рядом…
И в морозы, в метель и пургу,
Я навстречу спешу, бегу,
Чтобы с другом побыть, поддержать
Хоть взглядом…

**Юля**

🖼А вот глаза... как два тумана... как два прыжка из темноты... приворожить они смогли бы... когда свободен здесь был ты...🤗 🎆 💞 ))

Галина

Мне понравилось ,что редко бывает в ваших произведениях

Любовь Вотинцева

ДА ТАК И ЕСТЬ ! Одиночество удобно !!!

Rima Kravcenko

одиночество не удобно👍🖐

13-Я***

очень удобно 🤗

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Неприятность эту мы переживем.... С друзьями

13-Я***

дааа 💃💃

Раиса Бобкова

👍👋👋👋

Валентина Мезрина

👍💐

Владимир

🖼

Валентина Мезрина

Спасибо!

Владимир

Пожалуйста Валентина..

Аленький🌹

🤔💞

Andreas Reimche

👍

Владимир

🌹