Константин

Что общего между открытой в Москве в 1944 году станцией метро "Электрозаводская" и купюрой в 100 долларов?

Ответы
Марина Загоруйко

Никогда не задумывалась над этим. Честно говоря, любые деньги (хоть рубли РФ, хоть валюту) никогда не разглядывала, мне достаточно знать номинал.

Анжелика Бурдина

...в вестибюле метро имеется медальон с изображением Б.Франклина...на купюре, соответственно, тоже...))

Константин

Конечно!

Ирина Сердюкова

что постройка станции "Электрозаводская" в Москве обошлась государству гораздо дороже этой купюры)

Макс Торчилов

никогда в москве небыл, но предположу, что какой-нибудь знак общий присутствует и там и там

Константин

Кстати, может быть и циркуль. Не задумывался. Но я предполагал более простой ответ.

Макс Торчилов

так ты ещё и сам его не знаешь?

Константин

Нет, знаю ответ, но он, конечно, не исключает другого ответа.

Макс Торчилов

ну так и что это?

Константин

Портрет Бенджамина Франклина

Aleks Sh

какой именно купюрой?? 44 года.. 70го или последние.. которые уже не зелёные а синеватые??)))))

Константин

всеми, начиная с 1928 года

Aleks Sh

не знаю))))))

Алёна

Встречно. На какой купюре изображены мои родные "Два брата". Кекуры Дальнегорские)

Константин

ткну пальцем - 5 тысяч рублей

Алёна

Неа) На тысячной 95 года). Местная достопримечательность. Сильно Дальний восток)

Константин

помню очень смутно:)

Алёна

Честно? Я сама не очень помню) Просто знаю)

Alex S

либо год выпуска оттиска и год открытия либо глубина 100 метров и номинал тоже 100

Константин

Не-не-не. Более художественная версия у вас есть?

Malu Malaya

Год выпуска японской оккупационной банкноты и открытие станции

Майя )))))))))

)хорош вопрос 😜 мне кажется портрет франклина

Константин

конечно!

Кирилл

В Москве 1944 года проезд стоил ровно 100 долларов.
О как !

Константин

:))

Kaleria **

😒 вопросы то какие... Вас реально это заботит?

Константин

Не заботит, интересно просто на людей посмотреть, кто как ответит.

Аннушка

то же, что и у рисового зернышка с игольным ушком

)) ))

Понятия не имею, я ж не была в московском метро)

Михаил. Цветаев

Наверное она тоже была выпущена в этом году?

Константин

Нет.

Михаил. Цветаев

сдаюсь.

Тот Самый Абрамович

хотя не. не надо. чихать мне на станцию эту

Геннадий

дата выпуска купюры и открытия метро?

Константин

нет

Геннадий

а ято тогда?у меня нет такой купюры!

Андрей Синицын

одной краской раскрашивалось чтоль ?

Диана Пушкевич

не знаю, ни того ни того я не видела)))

Анжела Буркутбаева

Не москвичка, но очень интересно?)

Константин

А попробуйте угадать. Год я не просто так назвал.

Дашенька Светлакова

подскажите, мне уже интересно)

Константин

В вестибюле станции висят портреты нескольких великих учёных...

Дашенька Светлакова

просвятили) я в Москве ни разу не была