Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Правда что, использование косметики ну, там тушь, помада, тени для глаз, пудра и даже крем для лица приводит к преждевременному старению?

Ответы
Викентий Ви

Любое воздействие на кожу разрушает её поверхность и приводит к реакции при которой разрушаются слои клеток...при самовостановлении их форм кожа становится черствее, теряется свою эластичность и разрушается естественный баланс

Викентий Ви

Удачи милая!

Викентий Ви

Спасибо!

Данин

Дряхлению кожи, но не старению. Старость-это ближе к понятию мудрость, а то, что мы называем сейчас старостью, то как раз дряхлость и есть

Виктор Шаламов

Правда. А старение в свою очередь приводит к увеличению использования косметики. Короче всё идёт по кругу с возрастанием.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

cпасибо значит мама правду говорит.

Илья

нет,но я думаю что вся это косметика как то вредит здоровью. это же все химия,а кожа может что то впитывать даже.

Илья

поэтому есть и девушки которые косметику не применяют.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

знаю и мама моя тоже не красится кроме губ.

Валентина Мезрина

Конечно. Ведь все содержит инородные для кожи частички, закупоривает поры, мешает свободному воздухообмену

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

у моей мамы даже нижнее бельё вредное. кошмар

Валентина Мезрина

Нижнее бельё должно быть только натуральным.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

я без него из-за осложнения после ковида

Lady Winter 🇷🇺

Нет конечно. К преждевременному старению приводят курение, переедание и гиподинамия, а вовсе не косметика.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а мама говорит,-да и запрещает мне пользоваться.

Lady Winter 🇷🇺

Мама ошибается.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

вот как её убедить? даже ноги кремом не могу помазать

Lady Winter 🇷🇺

Не надо убеждать. Повзрослеете, полегчает .

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

только иногда ДЕТСКИЙ разрешает крем

Ирина

конечно...лучше всего натуральные продукты...вместо кремов сметана...травяные отвары..лед из них...

Уася Вялый

Не у всех

Ирина

на уток похожи все до одной😆

Уася Вялый

Это да..))

Ирина

😆

Sergio

Это смотря какая косметика. Есть такая, которая наоборот улучшает и замедляет старение.

Вячеслав Чалый

Крема вредны. Начав их применение вы обречены на ежедневное... Это же бизнес, мадам...

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а я хочу как раз крем для ног.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А включить голову не пробовали?))Всё,что вы назвали,мешает коже дышать)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Надо же...А тут я со своим диагнозом...Ну извините.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Улыбка настоящая?)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну,значит не зря я сегодня проснулся))Кто то грустный улыбнулся))

Виталик Мирон

не знаю вы без косметики красивы зачем скрывать природную красоту

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

с косметикой красивее

Надежда Семёнова

Конечно.. это же всё чуждое для кожи и забивает поры и кожа не дышит

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

вот и мама так говорит даже крем не разрешает. кошмар

Старый Знакомый

просто больше внимания начинаешь обращать на внешность))))

Шельма Енот Вот!

так и есть...поэтому я в свои 88 лет прекрасно выгляжу... вот

Шельма Енот Вот!

пасибки!!

Где Ты Там И Я

Всё перечисленное - ерунда! К старению приводит запах.(

Вера Гудкова

Возможно,или надо или пользоваться постоянно.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

т.е. не постоянно лучше не надо

Вера Гудкова

Неправильно,если применили сильнодействующее средство красоты.то уже надо пользоваться только аналогичными.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

ааааа поняла, а как определить какое оно?

Вера Гудкова

Это лучше бы консультация косметолога хорошего.Сколько Вам лет?

Вера Гудкова

Немного подожди,у меня серьёзный разговор

Ба
Башканатик

какая разница,все равно морщинами покроешься

Тунгук *

Наверное лет 20 назад такая косметика и была

Тунгук *

Может быть твоя мама необъективна а у тебя бы по этому поводу было бы особое мнение

Тунгук *

Разве бывают развратные школьницы грустными?

Тунгук *

Скорее всего я желаемое принял за действительное😆

Татьяна Tatiana

да! особенно непроверенных дешевых фирм

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

но, у меня на данный момент немного другая проблема. кожа , но не на лице

Татьяна Tatiana

тогда к дерматологу детскому. он припишет болтушку - если есть прыщи на спине...

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

не на спине. можно я вам в личку напишу.здесь все читают неудобно

Татьяна Tatiana

пишите

Семён Сидоров

Смотря какие компоненты входят в состав

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

мама разрешает только детский крем.

Семён Сидоров

Пользуйся пока им, будешь жить самостоятельно покупай что захочешь

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а я хочу как у мамы крем