...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нашла на дороге подкову.... Интересно, почему считается, что это к счастью? Кто-то, возможно, копыта тут откинул, а мы радуемся.....

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

раньше богатые люди, на удачу подковывали своих лошадей золотыми подковами... кто отливал из золота одну из четырёх, а кто и все четыре... поэтому, найти золотую подкову, считалось большой удачей... потом золотыми подковами перестали подковывать лошадей, из-за войн и больших потерь среди них... накладно стало, а примета, что подкова к удаче осталась...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо. Не знала

Михаил Александров

Интересно, сколько такая подкова служила? Какой то сомнительный исторический экскурс...🤔

Михаил Александров

Ну... человек в здравом уме, даже оооочень богатый не будет делать подковы из золота. Потому что это очень мягкий металл и мало устойчивый к истиранию. Думаю, что форма подковы, это какой то символ 🧲 возможно он и приносит удачу. Ну или такая версия есть, сделать подкову, это довольно трудоёмкий процесс, да и сам металл ценился не хуже золота. Вот и повелось, что найти подкову это удача.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо. Интересная версия

Андрей Григорьев

Ну потерять подкову это не так уж прям фатально. Новую поставят. А такие как раз и есть счастливые, потерянные на дороге. Значит, уже хозяина сменить подкова захотела.

Влад Паладин

Потому что в древности подковать лошадь было дорого, а найденная подкова это уже полстоимости и не какого отношения к человеческому счастью это не имело...😀

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо, я в курсе

Сергей Пастухов

Редкость.
Теперь на дороге скорее колпаки от колёс можно найти...
К стати, колпак от шевроле не находила?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А это как выглядит? Может, и находила

Сергей Пастухов

Как выглядит? Ну вот автомобиль видела, легковушку? Там есть 4 колеса, А на каждое колесо бывает нахлобучен колпак. Это для красоты, кроме красоты толку нету. Круглые такие как крышка кастрюли. Но вместо кастрюльной ручки на этой крышке эмблемка фирменная. Такие же эмблемки обычно у автомобиля на морде и сзади еще.
Сам колпак - фигня, весь прикол в этой эмблемке.
Без эмблемки беспонтово.
Мне подкова не нужна, а колпак от шевролетки нужен.
R15 если чё.

Сергей Алпеев

Копыто с рождения, а подкова дело набивное, её обычно теряют, а с откинутых копыт сдирают и в перековку.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Востееер!))))

Сергей Алпеев

Так не первый раз на коне то...)))

Сергей Алпеев

Повторяетесь...😁

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А чту традиции! Повторенье- мать ученья

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Надо повесить над дверью, рожками вверх, со словами "счастье в дом!" ))) а если снаружи, то рожками вниз

Валерий Плетнёв

Найдите магнит и скажите,"Богатство ко мне,нищету от меня"! Заверните в тряпку и закопайте.😉

Томас Манн

подковой очень хорошо отбиваться от бандитов, челюсть на раз ломает одним ударом

Томас Манн

благодарю

Улугбек

Увы... Такова природа Счастья, Вишенка!!! Кто-то - теряет, а кто-то - находит..!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как Вы точно в строку! 😁

Улугбек

🤝🙏😌

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Впрочем, когда было иначе?!))

Улугбек

💁‍♂️Никогда...

Улугбек

🤷‍♂️🤫

Ринат Фамутдинов

Нашел однажды и... краеведческий музей купил за 7200 р!!! Оказалась 1828 года!!!

Ринат Фамутдинов

Ну на рыбалке был... Нашел еще (червя копал) 4 копейки 1789 года!!! Подарил сыну!!!

Ринат Фамутдинов

Сын продал нумизматам... 350 евро однако!!!

Константин Саратовцев

Это просто лошадиный башмак, выносил и выбросил. У меня на калитке есть.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну ты вообще оригинал!))

Константин Саратовцев

Не факт. Попа вместо лица, тоже как-то не так. Может чужая?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Кость, а ведь не подумала... Теперь лучше?

Константин Саратовцев

Уже годится. Вы на правильном пути!

Забавка

Я была навеселе и летала на метле, хоть сама не верю я в эти суеверия....)

Лоуренс Аравийский

А чё - найди ещё три подковы и коня с ковбоем - и будет тебе щастье!

Лоуренс Аравийский

Много?..
А ведь бывает так много, что и задохнуться можно, и утонуть в счастье..
Не всегда это любовь

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А разве любовь- всегда счастье? Только в первые месяцы... А потом... Вообще считаю, что женщине полюбить по-настоящему- не дай Бог! Все равно, что жить, держась за оголенные провода. Нееее, такого счастья не надо.

Лоуренс Аравийский

Хм...
Знаешь, ты, конечно, права в своих опытах..
Но бывает, что любовь делает человека счастливым

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ненадолго. И даже если повезет и надолго, то это сопряжено с такими сложностями! Я знаю- плавала. И больше не хочу.

Елена Бажан

Эту подкову надо прибить к своим копытам и пахать, пахать...😉

Геннадий Голубев

Он не копыта откинул, а подкову... Гвозди китайские, наверно

Ст
Старый

Главное радоваться находя подкову, а не снимая хомут

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нашла утром

Ст
Старый

Не хомут же

Ст
Старый

Класс

Виктор Ш

У фараонов коней подковывали золотыми подковами.

Виктор Ш

Вот кто нашел такую, счастлив.
Вот и повелось!

Ва
Вадим

Не заморачивайтесь, просто будьте счастливы.

Vladimir Afanasiev

подкову прицепи на вход своего дома-поможет

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У меня и так все ок

Григорий Шапиро

Если бы откинул,подкова была бы с копытом...))